Antiques & Decorative Arts 2014-06-11 Auction - 302 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 7

Coppia di panche da giardino in ferro a demi lune"Bacco" olio su tela da Caravaggio in bellaPorta a due ante in noce a tre pannelli, quello
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Tre dipinti raffiguranti vedute marine: Tre dipinti raffiguranti vedute marine
0747: Tre dipinti raffiguranti vedute marineEst. €50-€60
Testina in bronzo, Thailandia: Testina in bronzo, Thailandia sec.XVIII h.cm.4,5
0748: Testina in bronzo, ThailandiaEst. €200-€250Lot Passed
Colonna in onice verde h.cm.104: Colonna in onice verde h.cm.104
0751: Colonna in onice verde h.cm.104Est. €250-€300Lot Passed
Volto di Cristo , bronzo di forma rotonda in: Volto di Cristo , bronzo di forma rotonda in cornice, proprietà artistica d.ta 1929 diam.cm.33
0759: Volto di Cristo , bronzo di forma rotonda inEst. €150-€200
Natura morta olio su tavola cm.39x27: Natura morta olio su tavola cm.39x27
0760: Natura morta olio su tavola cm.39x27Est. €100-€150
Imbottigliatrice a banco sec.XIX: Imbottigliatrice a banco sec.XIX
0762: Imbottigliatrice a banco sec.XIXEst. €50-€60
Cornice in legno naturale finemente intagliata,: Cornice in legno naturale finemente intagliata, Toscana sec.XIX cm. 31x41
0764: Cornice in legno naturale finemente intagliata,Est. €200-€250
Psiche Carlo X lastronata in piuma di mogano e: Psiche Carlo X lastronata in piuma di mogano e filettata in acero, sec.XIX cm. 85x h. 81
0766: Psiche Carlo X lastronata in piuma di mogano eEst. €400-€450
Lampadarietto liberty in bronzo e: Lampadarietto liberty in bronzo e cristalli inizi sec. XX diam 25 h cm. 50
0767: Lampadarietto liberty in bronzo eEst. €50-€60
Maternità china su carta cm: Maternità china su carta cm 48x33 firmato in basso a destra
0770: Maternità china su carta cmEst. €500-€550Lot Passed