Subasta de Oportunidades 2014-05-31 Auction - 269 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Lote de platones. En vidrio. Diseños esmerilados,Lote de metal plateado. Diferentes técnicas yCurul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Diseño alternado.: Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Diseño alternado. Peso: 19.9 grs.
0158: Pulsera. Elaborada en oro de 14k. Diseño alternado.Est. MX$4,500-MX$5,500
Servicio para pescado. Origen alemán y mexicano.: Servicio para pescado. Origen alemán y mexicano. Elaborado en cerámica, color blanco. Diseño a manera de pescado. Consta de: 3 bandejas
0163: Servicio para pescado. Origen alemán y mexicano.Est. MX$1,800-MX$3,000
Juego de café. Origen austriaco. Elaborado en: Juego de café. Origen austriaco. Elaborado en porcelana Royal Viena. Con esmalte dorado. Decorado con escenas galantes, grecorromanas y
0164: Juego de café. Origen austriaco. Elaborado enEst. MX$3,500-MX$4,500
Juego de platos para ostras. Origen francés.: Juego de platos para ostras. Origen francés. Elaborados en porcelana Mansard. Con esmalte dorado. Diseño floral. Decorados con insignia
0165: Juego de platos para ostras. Origen francés.Est. MX$2,000-MX$3,000
Juego de platos. Origen inglés. Elaborados en semi: Juego de platos. Origen inglés. Elaborados en semi porcelana, color rosada. Decorados con escenas costumbristas, motivos vegetales y fl
0167: Juego de platos. Origen inglés. Elaborados en semiEst. MX$2,500-MX$4,000