Subasta de Oportunidades 2014-05-31 Auction - 269 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 8

Lote de platones. En vidrio. Diseños esmerilados,Lote de metal plateado. Diferentes técnicas yCurul. Tipo Dagoberto. Elaborado en madera tallada de
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Manuel Felguerez (México 1928-) Abstracto.: Manuel Felguerez (México 1928-) Abstracto. Serigrafía. Enmarcada. Firmada. Dimensiones: 29.5 x 34 cm.
0180: Manuel Felguerez (México 1928-) Abstracto.Est. MX$1,000-MX$1,300
Juego de anillo par aretes. Elaborados en oro amarillo: Juego de anillo par aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 medias perlas de 10 mm., aproximadamente, cada una. Peso: 17.5 grs
0184: Juego de anillo par aretes. Elaborados en oro amarilloEst. MX$2,200-MX$3,500
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de: Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro de 14k. Con 12 esmeraldas corte gota, 18 esmeraldas corte redondo facetado. Piezas:
0189: Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en oro deEst. MX$2,200-MX$3,500
Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata: Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 85 diamantes corte 8x8, color J-K, claridad SI1-SI2. Piezas: 2
0190: Juego de anillo y par de aretes. Elaborados en plataEst. MX$2,200-MX$3,500
Par de cajas. Elaboradas en madera entintada color: Par de cajas. Elaboradas en madera entintada color caoba y madera laqueada. Una estilo oriental y otra para puros. Con aplicaciones de
0193: Par de cajas. Elaboradas en madera entintada colorEst. MX$1,500-MX$2,000