A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 9

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Fussbecher, Böhmen, Ende 19.Jh. Farbloses Glas mit: Fussbecher, Böhmen, Ende 19.Jh.Farbloses Glas mit Rotbeize, Schliffdekor, unterhalb der Mündung Weinblattfries. H 10,5 cm.
6908: Fussbecher, Böhmen, Ende 19.Jh. Farbloses Glas mitEst. CHF 40-CHF 60
Kleine Vase, Böhmen, um 1910 Rubinglas mit: Kleine Vase, Böhmen, um 1910Rubinglas mit Schälschliffdekor. H 13 cm.
6911: Kleine Vase, Böhmen, um 1910 Rubinglas mitEst. CHF 30-CHF 50
Schalen-Set, Ende 19.Jh. Farbloses Kristallglas,: Schalen-Set, Ende 19.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bestand: 2 runde Schalen auf drei Füsschen, 1 ovale Schale auf vier Füsschen. H 9,5 bzw. 11,5 cm.
6918: Schalen-Set, Ende 19.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 150-CHF 180
Bonbonnière, um 1900 Farbloses Kristallglas,: Bonbonnière, um 1900Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 16 cm.
6919: Bonbonnière, um 1900 Farbloses Kristallglas,Est. CHF 30-CHF 40
Gläserservice-Teile, um 1900 Farbloses Kristallglas,: Gläserservice-Teile, um 1900Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. Bestand: 8 Rotweingläser (H 11,2 cm), 8 Weissweingläser (H 10 cm), 12 Champagnerschalen.
6920: Gläserservice-Teile, um 1900 Farbloses Kristallglas,Est. CHF 100-CHF 200
Tasse mit Untertasse, Frankenthal, um 1762–1770: Tasse mit Untertasse, Frankenthal, um 1762–1770Porzellan, farbige Blumenmalerei, Vierpassform. Bezeichnet: CT-Marke mit Kurfürstenkrone und B für Anton Bergdoll. H (Tasse) 4,5 cm.
6926: Tasse mit Untertasse, Frankenthal, um 1762–1770Est. CHF 40-CHF 60
Koppchen mit Untertasse, Wien, um 1780 Porzellan,: Koppchen mit Untertasse, Wien, um 1780Porzellan, farbige Blumenmalerei. H (Koppchen) 5 cm.
6927: Koppchen mit Untertasse, Wien, um 1780 Porzellan,Est. CHF 30-CHF 40