A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Leroux, Ch. (Frankreich, 19.Jh.) Stilleben mit Dahlien: Leroux, Ch. (Frankreich, 19.Jh.)Stilleben mit Dahlien und Vase. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 54x65,5 cm.
6520: Leroux, Ch. (Frankreich, 19.Jh.) Stilleben mit DahlienEst. CHF 600-CHF 800
Perfall, Erich von (1882 Düsseldorf 1961) Das: Perfall, Erich von(1882 Düsseldorf 1961)Das Matterhorn. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso auf Keilrahmen Etikett der Gemälde-Galerie Herbert Menges, Hannover. 80x70 cm.
6522: Perfall, Erich von (1882 Düsseldorf 1961) DasEst. CHF 300-CHF 400
Pinel, Edouard (Frankreich 1804–1884) Kleine Marine.: Pinel, Edouard (Frankreich 1804–1884)Kleine Marine. 1875. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert. 11,5x14,3 cm.
6523: Pinel, Edouard (Frankreich 1804–1884) Kleine Marine.Est. CHF 200-CHF 300
Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606–1669: Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606–1669 Amsterdam)in der ArtPortrait eines Mannes mit Turban. Öl auf Holz. 19,5x16,5 cm.
6526: Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606–1669Est. CHF 300-CHF 500
Romney, George (Dalton-in-Furness 1734–1802 Kendal): Romney, George (Dalton-in-Furness 1734–1802 Kendal)Kopie nachPortrait von William Paley. Öl auf Leinwand. 143x112,5 cm.
6527: Romney, George (Dalton-in-Furness 1734–1802 Kendal)Est. CHF 700-CHF 900
Avedon, Richard (New York 1923–2004 San Antonio): Avedon, Richard(New York 1923–2004 San Antonio)Beatles. 1967. Lot von vier Farboffsetdrucken: Ringo Starr, George Harrison, Paul McCarthney, John Lennon. Unten rechts bezeichnet: "Copyright © by
6601: Avedon, Richard (New York 1923–2004 San Antonio)Est. CHF 300-CHF 500
Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963: Cocteau, Jean(Maison-la-Fitte 1889–1963 Milly-la-Fôret)"Le voleurs d'enfants". 1956. Lithographie. 45/150. Unten rechts im Druck signiert. Unten links im Druck mit Monogramm. Lichtmass 47x62 cm.
6607: Cocteau, Jean (Maison-la-Fitte 1889–1963Est. CHF 100-CHF 150
Kokoschka, Oskar (Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve): Kokoschka, Oskar(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)"Pallas Athene". 1965. Lithographie. Probedruck. Unten rechts signiert und datiert. Lichtmass 56x39,5 cm. Gerahmt.
6609: Kokoschka, Oskar (Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)Est. CHF 100-CHF 150