Modern, contemporary art and photographs 2014-10-28 Auction - 365 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 16

Genoa, Italy

Modern, contemporary art and photographs

Lot Number: Lowest
SISSI (1977-) The walk (I) 2003 stampa: SISSI (1977-) The walk (I) 2003 stampa lambda montata su alluminio 35x95 cm esemplare 2/4 + 2 P.A. autentica su foto dell"artista provenienza : Biagiotti Progetto Arte, Firenze The walk (I) 2003
0417: SISSI (1977-) The walk (I) 2003 stampaEst. €2,500-€2,800Lot Passed
VANESSA BEECROFT (1969-): VANESSA BEECROFT (1969-) VB53.175.VB Performance Tepidarium del Roster Florence 2004 digital print 76,2x101,6 cm esemplare 2/3 autentica dell"artista VB53.175.VB Performance Tepidarium del
0418: VANESSA BEECROFT (1969-)Est. €10,000-€11,500Lot Passed
THOMAS RUFF (1958-) "mdpn33" 2002 cm: THOMAS RUFF (1958-) "mdpn33" 2002 cm 130x190 stampa cromogenica a colori firmata e datata sul retro esemplare 2/5 una copia è presente nella collezione del museo del Castello di Rivoli
0420: THOMAS RUFF (1958-) "mdpn33" 2002 cmEst. €23,000-€25,500Lot Passed
HELMUT NEWTON (1920-2004) Sumo,: HELMUT NEWTON (1920-2004) Sumo, Montecarlo 1999 Installazione di un grande libro con un tavolo in acciaio disegnato da Philippe Starck 70x50x7,5 cm esemplare 315 /10.000 firmato e numerato sul
0421: HELMUT NEWTON (1920-2004) Sumo,Est. €4,500-€5,000Lot Passed