Zurich, Switzerland
A135 Antique Furniture, Clocks and Carpets
An interesting selection of antique furniture, clocks and watches as well as a vast collection of finest carpets.
Lot Number: Lowest
0225: Kegelpendeluhr Wohl Frankreich 19.Jh. Goldfarbenes-,Est. CHF 2,000-CHF 2,200
0229: Grosse Flöten-Orgeluhr Deutschland 2.Hälfte 18.Jh.Est. CHF 10,000-CHF 12,000
0230: Standuhr mit Plattenspielwerk Deutschland, JugendstilEst. CHF 8,000-CHF 10,000
0234: Marine Chronometer Schweiz 20.Jh. Edelholzgehäuse anEst. CHF 1,000-CHF 1,200
0302: Doxa Anti Magnetic Runde, mechanische HerrentaschenuhrEst. CHF 1,200-CHF 1,400
0303: Dubois-Bandelier Runde, mechanische Herrentaschenuhr inEst. CHF 1,400-CHF 1,600