Antiques & Decorative Arts 2014-12-17 Auction - 617 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Scultore veronese ultimo IV sec.XV "Madonna conScuola veneta sec. XVII "L'adorazione deiA.Joli (Napoli 1700-1777) "Architetture con
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Coppia di stampe "Vedute di Genova" cm. 66x46: Coppia di stampe "Vedute di Genova" cm. 66x46
0451: Coppia di stampe "Vedute di Genova" cm. 66x46Est. €50-€60
Console in mogano a due gambe, cassetto nella: Console in mogano a due gambe, cassetto nella fascia sec.XIX (cm. 117x50 h. 74) e specchiera Luigi Filippo (cm.82xh.119)
0452: Console in mogano a due gambe, cassetto nellaEst. €100-€150
"Vasi con fiori secchi" tre quadri: "Vasi con fiori secchi" tre quadri
0453: "Vasi con fiori secchi" tre quadriEst. €50-€60
AMEDEO MERELLO (1890-1979) Scorcio di: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Scorcio di città olio su cartoncino cm 18x15 firmato in basso a sinistra
0458: AMEDEO MERELLO (1890-1979) Scorcio diEst. €250-€300
Comodino in stile Luigi XIV, sec.XX cm. 45x31: Comodino in stile Luigi XIV, sec.XX cm. 45x31 h. 83
0460: Comodino in stile Luigi XIV, sec.XX cm. 45x31Est. €50-€60
Secretaire Direttorio in ciliegio, Genova inizi: Secretaire Direttorio in ciliegio, Genova inizi sec.XIX cm. 84x37 h. 150
0461: Secretaire Direttorio in ciliegio, Genova iniziEst. €200-€250
GIUSEPPE MENTESSI (1857-1931) Ritratto di: GIUSEPPE MENTESSI (1857-1931) Ritratto di giovane donna olio cm.30x42 f.to in b. a ds.
0469: GIUSEPPE MENTESSI (1857-1931) Ritratto diEst. €500-€550
A.Sardi Ragazze di profilo con laguna sullo: A.Sardi Ragazze di profilo con laguna sullo sfondo olio su faesite cm.45x35 f.to b. a ds.
0470: A.Sardi Ragazze di profilo con laguna sulloEst. €50-€60
Divanetto Luigi Filippo in mogano sec.XIX cm.: Divanetto Luigi Filippo in mogano sec.XIX cm. 190x70 h. 110
0473: Divanetto Luigi Filippo in mogano sec.XIX cm.Est. €50-€60
Otto sedie in noce riccamente scolpite con fiori: Otto sedie in noce riccamente scolpite con fiori e frutta, Inghilterra inizi sec.XX h.cm.120
0474: Otto sedie in noce riccamente scolpite con fioriEst. €250-€300