Asta di San Valentino 2015-02-13 Auction - 359 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 2

Borsa Hermes Paris modello KellyCollana un filo di 35 perle australiane coltivateSpilla in oro bianco 18 kt
Rome, Italy

Asta di San Valentino

St. Valentine's Day
Lot Number: Lowest
Orecchini in oro bianco 18 kt,: motivo floreale con perle coltivate, smeraldi e piccoli brillanti. Gr. 1318 KT WHITE GOLD EARRINGS WITH CULTURED PEARLS, EMERALDS AND SMALL BRILLIANT CUT DIAMONDS. GR. 13.
0026: Orecchini in oro bianco 18 kt,Est. €250-€400Lot Passed
Anello in oro bianco 18 kt,: con diamanti taglio rosa. Misura 1318 KT WHITE GOLD RING WITH ROSE CUT DIAMONDS. SIZE 13
0027: Anello in oro bianco 18 kt,Est. €400-€600Lot Passed
Portachiavi, Bulgari: modello Bulgari Bulgari, in oro e acciaio con centrale in oniceBULGARI, GOLD AND STEEL KEYRING “BULGARI BULGARI” WITH ONIX CENTRAL ELEMENT
0028: Portachiavi, BulgariEst. €400-€600Lot Passed
Demi parure in oro e argento,: composta da spilla e orecchini, manifattura dell’Ottocento, con perle coltivate pendenti e diamanti taglio rosa. Gr. 24.6GOLD AND SILVER DEMI PARURE COMPOSED BY BROOCH AND EARRINGS, 19TH CENTURY,
0029: Demi parure in oro e argento,Est. €300-€500Lot Passed
Anello in oro giallo, Tiffany: con zaffiro e perle. Con scatolaA YELLOW GOLD RING BY TIFFANY WITH SAPPHIRE AND SMALL PEARL. BOX INCLUDED
0030: Anello in oro giallo, TiffanyEst. €300-€500
Demi parure, punzoni De Ambrogio: composta da bracciale e spilla/pendente. Bracciale in oro giallo 18 kt composto da tre elementi ovali con smalti blu cobalto e bianchi e piccoli brillanti alternati ad elementi floreali con
0031: Demi parure, punzoni De AmbrogioEst. €3,400-€4,500Lot Passed
Spilla in oro rosa 18 kt: motivo a girandola con piccoli diamanti e zaffiri al centro e nelle parti terminali. Gr. 18.0018 KT PINK GOLD BROOCH WITH DIAMONDS AND SAPPHIRES. GR. 18
0032: Spilla in oro rosa 18 ktEst. €700-€900Lot Passed
Spilla motivo floreale,: con turchesi, rubini e zaffiri. Gr. 16BROOCH WITH TURQUOISES, RUBIES AND SAPPHIRES. GR. 16
0033: Spilla motivo floreale,Est. €350-€400Lot Passed
Collana di turchese naturale: digradante, mm 12-15. Cm 60NATURAL TURQUOISE (BEADS FROM 12 MM TO 15 MM) NECKLACE. CM 60
0034: Collana di turchese naturaleEst. €250-€300
Spilla in oro giallo: con corallo bianco e supporto in oro.YELLOW GOLD BROOCH WITH WHITE CORAL AND GOLD SUPPORT
0035: Spilla in oro gialloEst. €500-€700Lot Passed
Parure in oro bianco 18 kt: composta da orecchini, anello e collier con zaffiri taglio navette, cts. 40 circa, piccoli brillanti, Gr. 88 totali. Anello misura 13, lunghezza collana cm 45.18 KT WHITE GOLD PARURE COMPOSED BY
0036: Parure in oro bianco 18 ktEst. €2,300-€3,000Lot Passed
Anello in oro giallo 18 kt: con al centro un citrino taglio rettangolare, cts. 45.00 circa. Gr. 16.42A YELLOW GOLD RING WITH RECTANGULAR CUT CITRINE ABOUT CTS 45.00 GR.16.42
0038: Anello in oro giallo 18 ktEst. €400-€500Lot Passed
Pendente-spilla in oro giallo 18 kt: inciso, sbalzato e bugnato, motivo mitologico, con brillanti e zaffiri. Cm 7x4.5. Gr. 2818 KT YELLOW GOLD PENDANT-BROOCH, CARVED, EMBOSSED AND BOSSAGED, WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS AND SAPPHIRES. CM
0040: Pendente-spilla in oro giallo 18 ktEst. €700-€900Lot Passed
Collier in oro giallo 18 kt,: con elementi di forma geometrica in ematite e corallo. Lunghezza Cm 45. Gr. 4718 KT YELLOW GOLD NECKLACE, WITH GEOMETRICAL ELEMENTS OF HEMATITE AND CORAL. 45 CM LONG. GR. 47
0041: Collier in oro giallo 18 kt,Est. €600-€800
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt,: con pietre incastonate a motivo fantasia. Gr. 4918 KT YELLOW GOLD RIGID BRACELET WITH STONES. GR. 49
0042: Bracciale rigido in oro giallo 18 kt,Est. €800-€1,000
Orecchini in oro giallo: lavorazione a cera persa con spole di turchese. Gr.18YELLOW GOLD EARRINGS WITH TURQUOISES. GR. 18
0043: Orecchini in oro gialloEst. €300-€500
Pendente in oro giallo 18 kt: motivo serpente, con brillanti, cts. 2.50 totali circa e grande ametista centrale taglio ovale sfaccettato. Gr. 16.5018 KT YELLOW GOLD SNAKE PENDANT, WITH BRILLIANT CUT DIAMONDS, CIRCA CTS. 2,50, AND
0044: Pendente in oro giallo 18 ktEst. €900-€1,200Lot Passed
Pendente in oro giallo 18 kt: con quattro citrini taglio smeraldo calibrati. Lunghezza cm 5. Gr. 21.518 KT YELLOW GOLD PENDANT WITH FOUR EMERALD CUT CALIBRATED CITRINE QUARTZ. 5 CM LONG. GR. 21,5
0045: Pendente in oro giallo 18 ktEst. €500-€700Lot Passed
Collana tre fili di corallo mediterraneo: a boules digradanti (da mm. 10 a mm. 4). Chiusura in oro giallo 18 kt con piccoli turchesi. Lunghezza cm 45. Gr. 91THREE STRANDS MEDITERRANEAN CORAL NECKLACE (BEADS FROM 10 MM TO 4 MM). 18 KT YELLOW
0046: Collana tre fili di corallo mediterraneoEst. €1,300-€1,500Lot Passed
Orologio Bulgari, modello Bulgari Bulgari: cassa in oro giallo 18 kt, numero seriale P3652, movimento al quarzo, quadrante nero, cinturino originale in pelle, fibbia originale in oro 18 kt.BULGARI WRISTWATCH, “BULGARI BULGARI”, YELLOW
0047: Orologio Bulgari, modello Bulgari BulgariEst. €1,100-€1,500
Anello in oro bianco 14 kt: con diamanti taglio carrè cts. 1.20 circa, Misura 14. Gr. 5A 14 KT WHITE GOLD RING WITH CARRE’ CUT DIAMONDS, CIRCA CTS. 1,20. SIZE 14, GR. 5
0048: Anello in oro bianco 14 ktEst. €300-€500