Modern and Contemporary Art 2015-02-28 Auction - 140 Price Results - EmporiumArt in it - Page 2

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
0025: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0026: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 76/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0027: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0028: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 89/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0029: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1977: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 69/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0030: Julio Le Parc, Untitled, 1977Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1978: Litografia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 41/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0031: Julio Le Parc, Untitled, 1978Est. €250-€400Lot Passed
Julio Le Parc, Untitled, 1979: Litografia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 24,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 83/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Provvista di certificato di
0032: Julio Le Parc, Untitled, 1979Est. €250-€400Lot Passed
Keizo Moroshita, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Dimensioni immagine x cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/50; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm
0033: Keizo Moroshita, UntitledEst. €250-€400Lot Passed
Ay-O, Rainbow night 3, 1971: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 73 x 54,5 cm; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 17/55; Stampatore Okabe Print Editions; Certificato di garanzia.Color serigraph; Paper
0036: Ay-O, Rainbow night 3, 1971Est. €250-€500Lot Passed
André Masson, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio 54,5 x 43,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 74/90; Certificato di autenticità .Color lithograph; Paper sizes cm 54,5 x 43,5;
0037: André Masson, UntitledEst. €300-€400Lot Passed
Edouard Chappel, Marina, 1920: Olio; Dimensioni 22 x 27 cm; Firmato in basso a sinistra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 22 x 27 cm; Signed lower left; COA
0038: Edouard Chappel, Marina, 1920Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Autunno, 1910: Olio; Dimensioni 22 x 27 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 27 x 22 cm; Signed lower right; COA
0039: Edouard Chappel, Autunno, 1910Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Verso sera, 1910: Olio; Dimensioni 22 x 27 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 27 x 22 cm; Signed lower right; COA
0040: Edouard Chappel, Verso sera, 1910Est. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Pastel: Pastello; Dimensioni 22 x 30 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Pastel; Sizes 22 x 30 cm; Signed lower right; COA
0042: Edouard Chappel, PastelEst. €300-€500Lot Passed
Edouard Chappel, Oil: Olio; Dimensioni 20 x 30 cm; Firmato in basso a sinistra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 20 x 30 cm; Signed lower left; COA
0045: Edouard Chappel, OilEst. €300-€500Lot Passed
Piero Dalle Ceste, Ritorno a scuola: Olio su masonite; Dimensioni 50 x 40 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil on masonite; Sizes 50 x 40 cm; Signed lower right; COA
0046: Piero Dalle Ceste, Ritorno a scuolaEst. €2,000-€2,500Lot Passed
Giuliano Emprin, La gran madre, 1970: Olio; Dimensioni 40 x 50 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 40 x 50 cm; Signed lower right; COA
0048: Giuliano Emprin, La gran madre, 1970Est. €1,000-€1,200Lot Passed