Modern and Contemporary Art 2015-02-28 Auction - 140 Price Results - EmporiumArt in it - Page 3

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Giuliano Emprin, Olio, 1972: Olio; Dimensioni 20 x 35 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 20 x 35 cm; Signed lower right; COA
0051: Giuliano Emprin, Olio, 1972Est. €250-€500Lot Passed
Giuliano Emprin, Olio, 1968: Olio; Dimensioni 35 x 20 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 35 x 20 cm; Signed lower right; COA
0052: Giuliano Emprin, Olio, 1968Est. €250-€500Lot Passed
Giuseppe Danieli, Figura: Olio; Dimensioni 33 x 22 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 33 x 22 cm; Signed lower right; COA
0055: Giuseppe Danieli, FiguraEst. €1,300-€1,600Lot Passed
Giuseppe Danieli, Barche in ormeggio: Olio; Dimensioni 15,5 x 23 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil; Sizes 15,5 x 23 cm; Signed lower right; COA
0056: Giuseppe Danieli, Barche in ormeggioEst. €700-€1,000Lot Passed
Giuseppe Danieli, Intimità : Pastello, Dimensioni 27 x 39,5 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Pastel, Sizes 27 x 39,5 cm; Signed lower right; COA
0057: Giuseppe Danieli, Intimità Est. €700-€1,000Lot Passed
Franco Cigheri, Case elbane: Olio, Dimensioni 60 x 30 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil, Sizes 60 x 30 cm; Signed lower right; COA
0058: Franco Cigheri, Case elbaneEst. €350-€500Lot Passed
Franco Cigheri, Pescatori sul porto, 1968: Olio, Dimensioni 35 x 50 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil, Sizes 35 x 50 cm; Signed lower right; COA
0059: Franco Cigheri, Pescatori sul porto, 1968Est. €1,000-€1,200Lot Passed
Ottorino Campagnari, In Val d'Ala: Olio, Dimensioni 50 x 60 cm; Firmato in basso a destra; Certificato di autenticità Oil, Sizes 50 x 60 cm; Signed lower right; COA
0061: Ottorino Campagnari, In Val d'AlaEst. €1,000-€1,200Lot Passed
Ernst Fuchs, Phantom Lady: Dimensioni foglio 80 x 60 cm; Dimensioni immagine 42 x 58,5 cm; Tiratura 125 + LXV + 25 in lettere; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata; Certificato di garanzia.Paper sizes 80 x
0064: Ernst Fuchs, Phantom LadyEst. €300-€500Lot Passed
Martin Bradley, Untitled, 1983: Litografia a colori; Dimensioni foglio 60 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 189/200; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm 60 x 50;Signed lower
0065: Martin Bradley, Untitled, 1983Est. €300-€500Lot Passed
Paul Wunderlich, Salomon's, 1970: Da una cartella titolata The song of songs wich is Salomon's; Litografia a colori stampata su carta BFK Rives; Dimensioni foglio 64,5 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista;
0066: Paul Wunderlich, Salomon's, 1970Est. €300-€400Lot Passed
Guillaume Corneille, Untitled, 1974: Litografia a colori; Dimensioni foglio 60 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 104/120; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm 60 x 50; Signed lower
0068: Guillaume Corneille, Untitled, 1974Est. €350-€500Lot Passed
0069: Jean-Michel Folon, Evasione, 1971Est. €350-€500Lot Passed
Mark Tobey, Winter, 1961: Litografia a colori; Dimensioni foglio 21,3 x 29,8 cm; Dimensioni immagine 12,8 x 9,5 cm; Firmata in lastra; Numerata 259/380; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes 21,3 x 29,8 cm;
0070: Mark Tobey, Winter, 1961Est. €350-€500Lot Passed
Wifredo Lam, Untitled: Litografia a colori; Dimensioni foglio x cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/100; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes x cm; Signed lower right in
0071: Wifredo Lam, UntitledEst. €350-€500Lot Passed