A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Tellergestell Rustikal 19.Jh. Weichholz.: TellergestellRustikal 19.Jh. Weichholz. Dreigeschossiges Gestell mit ausgeschnittenem Fires und leicht getrepptem Kranzgesims. Gebrauchsspuren. 101x12x104 cm.
5024: Tellergestell Rustikal 19.Jh. Weichholz.Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Stabelle Alpenländisch Barock 18.Jh. Nussbaum.: StabelleAlpenländisch Barock 18.Jh. Nussbaum. Rechteckige Sitzfläche mit geschrägten Eckpartien. Ausgschnittene und beschnitzte Rückenlehne. Gebrauchsspuren. 32x41x89 cm.
5025: Stabelle Alpenländisch Barock 18.Jh. Nussbaum.Est. CHF 100-CHF 120
Kleine Wandvitrine Biedermeier-Stil. Kirschbaum.: Kleine WandvitrineBiedermeier-Stil. Kirschbaum. Dreifach verglaster, eintüriger Korpus mit abgeschrägten oberen Kanten. Gebrauchsspuren. 36x21x63 cm.
5027: Kleine Wandvitrine Biedermeier-Stil. Kirschbaum.Est. CHF 180-CHF 200
1 Paar Stühle Neobarock. Nussbaum. Trapezförmige: 1 Paar StühleNeobarock. Nussbaum. Trapezförmige Sitzfläche über geschweiften Bocksbeinen. Hohe gerade Rückenlehne mit Blattdekor und drei geschwungenen Querstreben. Hellgrüner Bezug.
5030: 1 Paar Stühle Neobarock. Nussbaum. TrapezförmigeEst. CHF 250-CHF 280
Salontisch Art Déco-Stil. Nussbaum. Rundes Blatt auf: SalontischArt Déco-Stil. Nussbaum. Rundes Blatt auf kantigen Beinen mit unten liegendem Tablar. Gebrauchsspuren. D 59, H 61 cm.
5035: Salontisch Art Déco-Stil. Nussbaum. Rundes Blatt aufEst. CHF 100-CHF 160
1 Paar Scherenstühle Neuer Arbeit. Nussbaum.: 1 Paar ScherenstühleNeuer Arbeit. Nussbaum. Scherenförmiges Gestell mit beschnitztem Rückenbrett. Gebrauchsspuren. 69x49x88 cm.
5040: 1 Paar Scherenstühle Neuer Arbeit. Nussbaum.Est. CHF 180-CHF 200
Vitrine Biedermeier-Stil. Nussbaum. Dreiseitig: VitrineBiedermeier-Stil. Nussbaum. Dreiseitig verglaster, eintüriger Korpus mit geschwungenem Abschluss. Gebrauchsspuren. 43x20x72 cm.
5043: Vitrine Biedermeier-Stil. Nussbaum. DreiseitigEst. CHF 300-CHF 400
Vitrine Neuere Arbeit. Metall. Dreiseitig verglaster,: VitrineNeuere Arbeit. Metall. Dreiseitig verglaster, eintüriger Korpus mit verspiegelter Rückwand und Glastablaren. Gebrauchsspuren. 62x13x101 cm.
5047: Vitrine Neuere Arbeit. Metall. Dreiseitig verglaster,Est. CHF 600-CHF 900