A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Vitrine Neuere Arbeit. Metall. Dreiseitig verglaster,: VitrineNeuere Arbeit. Metall. Dreiseitig verglaster, eintüriger Korpus mit verspiegelter Rückwand und Glastablaren. Gebrauchsspuren. 51x11x144 cm.
5048: Vitrine Neuere Arbeit. Metall. Dreiseitig verglaster,Est. CHF 600-CHF 900
Satz von 4 Stühlen und 1 Fauteil Louis Philippe.: Satz von 4 Stühlen und 1 FauteilLouis Philippe. Nussbaum. Frontal gebauchte Sitzfläche über geschweiften Beinen und geschwungener Rückenlehne. Fauteuil mit gepolsterten Armlehnen. Blauer
5052: Satz von 4 Stühlen und 1 Fauteil Louis Philippe.Est. CHF 700-CHF 900
Gartentisch und 2 Stühle Neuere Arbeit 20.Jh. Metall.: Gartentisch und 2 StühleNeuere Arbeit 20.Jh. Metall. Runde Platte über drei bewegten Beinen. Weiss gefasst. Stühle: bewegtes, weiss gefasstes Gestell mit versprosstem weissen Holzsitz und
5053: Gartentisch und 2 Stühle Neuere Arbeit 20.Jh. Metall.Est. CHF 400-CHF 600
Nähtischchen Später Louis Philippe. Nussbaum.: NähtischchenSpäter Louis Philippe. Nussbaum. Zweischübiger Rechteckkorpus mit gerundeten Eckpartien über bewegten, reich beschnitzten Beinen mit Traverse. Gebrauchsspuren. 64x40x77 cm.
5054: Nähtischchen Später Louis Philippe. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 400
Armlehnstuhl Restauration. Nussbaum. Frontal leicht: ArmlehnstuhlRestauration. Nussbaum. Frontal leicht gebauchter Sitz über ausgestellten Beinen. Hohe, gerade Rückenlehne mit geschwungenen Armlehnen. Stickereibezug. Gebrauchsspuren. 57x57x94 cm.
5055: Armlehnstuhl Restauration. Nussbaum. Frontal leichtEst. CHF 280-CHF 300
Beistelltisch Empire-Stil. Mahagoni. Rundes, schwarzes: BeistelltischEmpire-Stil. Mahagoni. Rundes, schwarzes Steinblatt mit gerader Zarge über drei Säulenbeinen mit eingezogenem Fussbrett. Schadstellen. Zu überholen. D 50, H 76 cm.
5056: Beistelltisch Empire-Stil. Mahagoni. Rundes, schwarzesEst. CHF 200-CHF 250
Vitrine Biedermeier-Stil. Nussbaum. Eintüriger,: VitrineBiedermeier-Stil. Nussbaum. Eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus mit geschwungenem Giebelabschluss. Gebrauchsspuren. 43x20x93 cm
5060: Vitrine Biedermeier-Stil. Nussbaum. Eintüriger,Est. CHF 200-CHF 250
Beistelltischchen Napoleon III. Holz gefasst. Rundes,: BeistelltischchenNapoleon III. Holz gefasst. Rundes, floral bemaltes, klappbares Blatt über gedrechseltem Schaft mit drei ausgestellten Beinen. Gebrauchsspuren. D 53, H 72 cm.
5061: Beistelltischchen Napoleon III. Holz gefasst. Rundes,Est. CHF 200-CHF 240
Kommode Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.: KommodeBiedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum. Dreischübiber, kantiger Korpus auf konischen Füssen. Gebrauchsspuren. 103x50x83 cm.
5062: Kommode Biedermeier-Stil 20.Jh. Nussbaum.Est. CHF 300-CHF 500Lot Passed
Hocker Louis Philippe. Nussbaum. Runde,: HockerLouis Philippe. Nussbaum. Runde, höhenverstellbare Sitzfläche über gedrechseltem Schaft über drei ausgestellten Füssen. Stickereibezug. Gebrauchsspuren. 40x40x45 bis 60 cm.
5068: Hocker Louis Philippe. Nussbaum. Runde,Est. CHF 60-CHF 80Lot Passed
Kleiner Beistelltisch 1950iger jahre. Rechteckiges: Kleiner Beistelltisch1950iger jahre. Rechteckiges Blatt mit Steinguteinlage über vier leicht ausgestellen Beinen. Gebrauchsspuren. 36x31x47 cm.
5069: Kleiner Beistelltisch 1950iger jahre. RechteckigesEst. CHF 60-CHF 80
1 Paar Halbschränke China Mitte 20.Jh. Exotenholz.: 1 Paar HalbschränkeChina Mitte 20.Jh. Exotenholz. Zweitüriger Rechteckkorpus. Schnitzereibilder mit figürlichen Szenen. Reste von polychromer Fassung. Rot-Schwarze Bemalung. Gebrauchsspuren.
5071: 1 Paar Halbschränke China Mitte 20.Jh. Exotenholz.Est. CHF 500-CHF 600