A136, Session 1 Blue Numbers sale 2015-03-23 Auction - 1025 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 38

Zurich, Switzerland

A136, Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
De Luca (Italien, 20.Jh.) Fischerboote in der: De Luca (Italien, 20.Jh.)Fischerboote in der venezianischen Lagune. Öl auf Malplatte. Unten links signiert. 28,5x48 cm.
6305: De Luca (Italien, 20.Jh.) Fischerboote in derEst. CHF 200-CHF 300
Deutschland, um 1700 Gegenstücke: Tobias heilt die: Deutschland, um 1700Gegenstücke: Tobias heilt die Augen seines blindes Vaters. / Jakobs Traum von der Himmelsleiter. Öl auf Leinwand. Je 89,5x65,5 cm.
6306: Deutschland, um 1700 Gegenstücke: Tobias heilt dieEst. CHF 1,000-CHF 1,500
Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh. Die Kartenlegerin. Öl auf: Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh.Die Kartenlegerin. Öl auf Leinwand. 70x87x5 cm.- Leinwand unten rechts auf 10 cm fast gerissen.
6307: Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh. Die Kartenlegerin. Öl aufEst. CHF 800-CHF 1,000
Dou, Gerrit (1613 Leiden 1675) Kopie nach "Köchin am: Dou, Gerrit (1613 Leiden 1675)Kopie nach"Köchin am Fenster". Öl auf Holz. Auf der Plinthe monogrammiert: C.N. 92 (?) G. DOU 1652. 33x26,6 cm.
6308: Dou, Gerrit (1613 Leiden 1675) Kopie nach "Köchin amEst. CHF 800-CHF 1,200
Douval, J. (2. Hälfte 19.Jh.) Die Lesende. Öl auf: Douval, J. (2. Hälfte 19.Jh.)Die Lesende. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 54x41 cm.
6309: Douval, J. (2. Hälfte 19.Jh.) Die Lesende. Öl aufEst. CHF 300-CHF 400
Fay, R. (19.Jahrhundert) Blumenstilleben. Öl auf: Fay, R. (19.Jahrhundert)Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. 46x61,5 cm.
6311: Fay, R. (19.Jahrhundert) Blumenstilleben. Öl aufEst. CHF 800-CHF 1,200
Holland, 19.Jh. Dorf im Winter. Öl auf Leinwand.: Holland, 19.Jh.Dorf im Winter. Öl auf Leinwand. 28,2x23,2 cm.
6318: Holland, 19.Jh. Dorf im Winter. Öl auf Leinwand.Est. CHF 600-CHF 800
Italien, 19.Jh. Fragment aus der Verkündigung Mariae.: Italien, 19.Jh.Fragment aus der Verkündigung Mariae. Tempera auf Holz. 55,3x40,5 cm.
6321: Italien, 19.Jh. Fragment aus der Verkündigung Mariae.Est. CHF 800-CHF 1,200
Jirasek, Alfred (1863 Wien 1931) Kinder am Bach: Jirasek, Alfred (1863 Wien 1931)Kinder am Bach sitzend. Öl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen schwer leserlich bezeichnet: Bach... A. Jirasek Wien III. 54x42,8 cm.
6325: Jirasek, Alfred (1863 Wien 1931) Kinder am BachEst. CHF 300-CHF 500