Antiques & Decorative Arts 3th Session 2015-03-21 Auction - 260 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 4

CONSOLE Impero in mogano e piuma di mogano, tarsie inBOTTEGA di FRANS FRANCHEN (il giovane) (Anversa 1581 -CASSETTONE Luigi XVI a tre cassetti in noce con perfili
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 3th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
GIOVANNI SEGANTINI (Arco 1858 - monte Schafberg 1899): GIOVANNI SEGANTINI (Arco 1858 - monte Schafberg 1899) OLIO su tela applicata su tavoletta "I monti di Savagnino" con expertise su foto del Prof. Luigi Meneguzzi. Misure: cm 86 x 51
0555: GIOVANNI SEGANTINI (Arco 1858 - monte Schafberg 1899)Est. €1,000-€1,800
PIATTO da portata in ceramica Grapes CM & S: PIATTO da portata in ceramica Grapes CM & S stampigliata a motivo floreale. Compagnia delle Indie XIX secolo Misure: cm 55 x 44
0564: PIATTO da portata in ceramica Grapes CM & SEst. €80-€150
COPPIA VASI Impero in porcellana con medaglioni: COPPIA VASI Impero in porcellana con medaglioni raffiguranti "paesaggi" e "personaggi". Francia primi '800 Misure: h cm 29
0572: COPPIA VASI Impero in porcellana con medaglioniEst. €400-€800
COPPIA PITTURE su carta "scene mitologiche" entro: COPPIA PITTURE su carta "scene mitologiche" entro cornici dorate. Italia XIX secolo Misure: cm 45 x 26
0575: COPPIA PITTURE su carta "scene mitologiche" entroEst. €700-€1,000