Ephemera Books Prints 2015-05-09 Auction - 514 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 8

Ville du Rœulx 1909 Cercle St Nicolas.[Shows, Charles] HERGÉ - CHARLES SHOWS - TheJean GIRAUDOUX - Suzanne et le Pacifique. Avec des illu
Bruxelles, Belgium

Ephemera Books Prints

Postcards, Chromos, Photography, Autographs, Prints, Books
Lot Number: Lowest
Imagerie religieuse. Environ 80 images pieuses,: Imagerie religieuse. Environ 80 images pieuses, époques diverses.Images en noir ou en couleur, de nombreuses à dentelle. Parmi celles-ci, une Vierge noire, un triptyque à dentelle dont 2
0169: Imagerie religieuse. Environ 80 images pieuses,Est. €150-€200
[Communiantes] Imagerie religieuse. Souvenir de: [Communiantes] Imagerie religieuse. Souvenir de première communion. Grande image à système.Très belle image, parée d'un riche décor ajouré blanc, orné de fleurs bleues et
0172: [Communiantes] Imagerie religieuse. Souvenir deEst. €125-€150
[Sacré-Coeur] Lithophanie. Sujet religieux: [Sacré-Coeur] Lithophanie. Sujet religieux représentant le Sacré-Coeur. [circa 1890-1900].Plaque de porcelaine produisant, par des effets de transparence successifs, une impression de relief
0177: [Sacré-Coeur] Lithophanie. Sujet religieuxEst. €50-€60
Jean BRULLER - Silences.: Jean BRULLER - Silences.(Paris), (Aux Nourritures Terrestres), (1937). In-4, en feuilles, sous chemise d'édition, premier plat illustré en couleurs.Suite de huit estampes dessinées,
0191: Jean BRULLER - Silences.Est. €125-€150