Ephemera Books Prints 2015-05-09 Auction - 514 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be - Page 9

Ville du Rœulx 1909 Cercle St Nicolas.[Shows, Charles] HERGÉ - CHARLES SHOWS - TheJean GIRAUDOUX - Suzanne et le Pacifique. Avec des illu
Bruxelles, Belgium

Ephemera Books Prints

Postcards, Chromos, Photography, Autographs, Prints, Books
Lot Number: Lowest
Ferdinand BAC (1859-1952) - Victor Hugo.: Ferdinand BAC (1859-1952) - Victor Hugo.Dessin à l'encre, signé par l'artiste. 185 x 220 mm. Légende à l'encre rouge «Jusqu'au foulard du Titan Victor Hugo théâtralement
0203: Ferdinand BAC (1859-1952) - Victor Hugo.Est. €125-€150
Marcel-Louis BAUGNIET - Émi[le] Verhaeren.: Marcel-Louis BAUGNIET - Émi[le] Verhaeren.S.l., 1915.Fusain et lavis sur papier teinté (90 x 65 mm), sous passe-partout toilé gris, vitre et cadre de bois laqué (270 x 230 mm).
0204: Marcel-Louis BAUGNIET - Émi[le] Verhaeren.Est. €100-€120
[Cynégétique] Nature morte au col-vert en: [Cynégétique] Nature morte au col-vert en trompe-l’oeil.S.l.n.d. [ca 1900].Encre et gouache sur papier découpé et modelé (28 x 46 cm), sur fond ovale peint en noir et
0209: [Cynégétique] Nature morte au col-vert enEst. €150-€200
[Cynégétique] Nature morte au lièvre en: [Cynégétique] Nature morte au lièvre en trompe-l’oeil.S.l.n.d. [ca 1900].Encre et gouache sur papier découpé et modelé (28 x 46 cm), sur fond ovale peint en noir et
0210: [Cynégétique] Nature morte au lièvre enEst. €150-€200
A. GRÉVIN - Fantaisie néo-grecque.: A. GRÉVIN - Fantaisie néo-grecque.Dessin original à l'aquarelle et au crayon de couleurs. Titre à la mine de plomb au sommet, phrase non déchiffrée dans la marge inférieure. 224
0212: A. GRÉVIN - Fantaisie néo-grecque.Est. €60-€80