Jewels and Watches 2015-05-25 Auction - 186 Price Results - Casa D'Aste Della Rocca in it - Page 7

AnelloOrecchiniBracciale
Torino, Italy

Jewels and Watches

Jewels and watches auction
Lot Number: Lowest
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con ametista 3,3 kt e diamanti taglio brillante.
0544: AnelloEst. €350-€450
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante bianchi e neri, crisoprasio e perla.
0545: AnelloEst. €700-€900Lot Passed
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con tormalina bicolore e diamanti taglio brillante 0,60 kt
0546: AnelloEst. €900-€1,100Lot Passed
Bottoni da polso: Bottoni da polso con quarzo, montatura in oro giallo 18 kt
0547: Bottoni da polsoEst. €350-€500Lot Passed
Bottoni da polso: Bottoni da polso in giada con brillante black centrale 0,40 kt, montatura in oro bianco 18 kt
0548: Bottoni da polsoEst. €550-€700
Bottoni da polso: Bottoni da polso in giada con brillantino centrale, montatura in oro bianco 18 kt
0549: Bottoni da polsoEst. €700-€1,000Lot Passed
Bottoni da polso: Bottoni da polso con rubino, montatura in oro giallo 18 kt
0550: Bottoni da polsoEst. €350-€500
Bottoni da polso: Bottoni da polso con turchese e brillanti di contorno, montatura in oro giallo 18 kt
0551: Bottoni da polsoEst. €500-€700Lot Passed
Bottoni da polso: Bottoni da polso a forma di rosa in avorio, montatura in oro giallo 18 kt
0552: Bottoni da polsoEst. €250-€350Lot Passed
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con diamanti braun taglio brillante e quarzo.
0553: AnelloEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Orecchini: Orecchini in oro bianco 18 kt con topazio 0,10 kt e perle diametro 6 mm
0554: OrecchiniEst. €400-€600
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con importante acquamarina naturale.
0555: AnelloEst. €3,000-€3,500Lot Passed
Collier: Collier in oro bianco 18 kt con punto luce di diamante taglio brillante 1,75 kt
0556: CollierEst. €2,500-€3,000
Orecchini: Orecchini con punto luce di diamanti taglio brillante 0,30 kt
0557: OrecchiniEst. €750-€950Lot Passed
Collier: Collier in oro bianco18 kt con pendente formato da smeraldo taglio a goccia 3,73 kt e diamanti taglio brillante 0,75 kt
0558: CollierEst. €700-€900Lot Passed
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con smeraldo taglio navette 0,6 kt e diamanti taglio brillante 0,9 kt
0559: AnelloEst. €400-€600Lot Passed
Collier: Collier in oro bianco 18 kt con pendente formato da smeraldo taglio goccia 7 kt e fiocco con diamanti taglio brillante 0,65 kt
0560: CollierEst. €1,400-€1,700Lot Passed
Collier: Importante collier in oro bianco 18 kt con pendente costituito da corona di brillanti intercalati da boules di smeraldi e onice, centrata da brillante piatto di 0,75 kt coronato da smeraldi
0561: CollierEst. €6,000-€7,000Lot Passed
Bracciale: Bracciale tennis con diamanti taglio brillante 3,6 kt, montatura in oro bianco 18 kt
0562: BraccialeEst. €2,500-€3,500
Anello: Anello in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante 2,5 kt
0563: AnelloEst. €900-€1,200
Orecchini: Orecchini con pavé di diamanti taglio carre' 3,8 kt
0564: OrecchiniEst. €1,800-€2,200Lot Passed
Bracciale: Bracciale tennis con diamanti taglio brillante 10 kt, montatura in oro bianco 18 kt
0565: BraccialeEst. €5,000-€6,000
Diamante in blister: Diamante in blisterTaglio navette di 1,52 kt, colore D, purezza VS2Documento gemmologico di analisi rilasciato dal R.A.G. di Torino n. DR1010/15
0566: Diamante in blisterEst. €12,000-€14,000Lot Passed
Diamante in blister: Diamante in blisterTaglio navette 1,54 kt, colore D, purezza VS1Documento gemmologico di analisi rilasciato dal R.A.G. di Torino n. DR1011/15
0567: Diamante in blisterEst. €12,000-€14,000Lot Passed