Jewelry & Timepieces 2015-06-11 Auction - 313 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Bracciale in platino Art Decò con incastonatiImportante girocollo in oro bianco anni Ottanta aAnello in oro bianco con incastonato zaffiro
Genoa, Italy

Jewelry & Timepieces

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
Coppia di gemelli in oro con incastonati due: Coppia di gemelli in oro con incastonati due diamanti naturali taglio brillante per tot ct 0,50 circa
3098: Coppia di gemelli in oro con incastonati dueEst. €300-€350
Coppia di gemelli in oro bianco e lapislazzulo: Coppia di gemelli in oro bianco e lapislazzulo lapidato a forma di "bastoncino"
3100: Coppia di gemelli in oro bianco e lapislazzuloEst. €100-€150
Coppia di gemelli in oro giallo lavorazione a: Coppia di gemelli in oro giallo lavorazione a satinato con due piccoli brillanti
3101: Coppia di gemelli in oro giallo lavorazione aEst. €180-€200
Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo e: Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo e lapislazzulo
3102: Gemelli e bottoni da sparato in oro giallo eEst. €200-€250
Gemelli in oro giallo portanti quattro coralli: Gemelli in oro giallo portanti quattro coralli lapidati a bastoncino
3103: Gemelli in oro giallo portanti quattro coralliEst. €70-€100
Orecchini in oro bianco portanti due gocce di: Orecchini in oro bianco portanti due gocce di corallo e piccoli brillanti
3105: Orecchini in oro bianco portanti due gocce diEst. €70-€100
Orecchini in oro giallo e corallo e orecchino: Orecchini in oro giallo e corallo e orecchino spaiato
3106: Orecchini in oro giallo e corallo e orecchinoEst. €70-€100
Collana epoca liberty in oro giallo intercalata: Collana epoca liberty in oro giallo intercalata da corallo salmonato lapidato a forma di "barilotto"
3107: Collana epoca liberty in oro giallo intercalataEst. €180-€200
Spilla in oro giallo a forma di sole con: Spilla in oro giallo a forma di sole con incastonato corallo rosso taglio cabochon, piccoli rubini e piccoli diamanti
3109: Spilla in oro giallo a forma di sole conEst. €350-€400
Particolare ciotola in alabastro, firmata sulla: Particolare ciotola in alabastro, firmata sulla base dall'artista orafo Alfredo Ravasco. Su di essa sono montate sei rose stilizzate in corallo salmonato e sei perle coltivate. Base in legno
3112: Particolare ciotola in alabastro, firmata sullaEst. €3,500-€3,900
Bracciale in oro con cinque cabochon in corallo: Bracciale in oro con cinque cabochon in corallo rosso tot gr 33, coralli cm 1,8 x 1,1
3115: Bracciale in oro con cinque cabochon in coralloEst. €400-€450
Collana in perle di corallo rosso, lavorazione a: Collana in perle di corallo rosso, lavorazione a tessuto e chiusura in oro gr 70
3118: Collana in perle di corallo rosso, lavorazione aEst. €500-€550
Lotto composto da ventiquattro fili di corallo: Lotto composto da ventiquattro fili di corallo rosso con sfere da mm 4
3120: Lotto composto da ventiquattro fili di coralloEst. €500-€550