European Objects and Fornitures 2015-08-04 Auction - 144 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 4

Trittico in bronzo-A gilded bronzeCoppia sgabelli in maiolica-Pair of majolica stoolsOrologio Napoleone III-Clock Napoleon III
Palermo, Italia, Italy

European Objects and Fornitures

Lot Number: Lowest
Zuppiera in porcellana-Porcelain bowl: Zuppiera in porcellana decorata a motivi floreali e faunisticiHerend, Olanda fine XIX sec. Zuppiera: h 23,5 l
0075: Zuppiera in porcellana-Porcelain bowlEst. €300-€1,200Lot Passed
Piccola coppa-Small cup: Piccola coppa in corniola e argentoRussia, XIX sec. h 9 l 6,5 p 5 cm.Carnelian and silver small cup Russia, nineteenth
0078: Piccola coppa-Small cupEst. €600-€1,400Lot Passed
Salsiera e cestino in maiolica: Lotto composto da una salsiera a forma di cigno ed un cestino in maiolica manifattura Cantagalli . Italia XX sec. Salsiera = H 18,5 l 16 p 10,5 cmCestino = H 17 d 16 cm. Lot consists of a swan gravy
0081: Salsiera e cestino in maiolicaEst. €100-€600Lot Passed
Vaso in maiolica -Majolica vase: Vaso in maiolica manifattura Cantagalli raffigurante puttino concornucopia e delfino. Italia, fine XIX sec. H 28 d 19 cmMajolica Cantagalli
0082: Vaso in maiolica -Majolica vaseEst. €250-€700Lot Passed
Vaso in mailoca-Majolica vase: Vaso in maiolica manifattura Cantagalli.Italia Fine XIX sec. H 34 d 28,5 cm.Majolica Cantagalli vase.Italian, late nineteenth
0083: Vaso in mailoca-Majolica vaseEst. €250-€700Lot Passed
Orologio in bronzo-Bronze clock: Orologio in bronzo dorato e placche di porcellana di Sevres.Francia XIX Sec.H 44 L 24 P 14 cm. Gilt bronze and Sevres
0088: Orologio in bronzo-Bronze clockEst. €1,500-€3,000Lot Passed
Vaso in bronzo- Bronze vase: Vaso in bronzo brunito decorato da motivi orientaliGiappone XIX sec. H 39 d 20 cm.
0093: Vaso in bronzo- Bronze vaseEst. €200-€600Lot Passed
Gruppo scultoreo-Bronze sculptural gruop: Gruppo scultoreo in bronzo brunito raff. Toro Farnese. Italia, XIX Sec. h 51 l 44 p 44 cm.Burnished bronze sculptural group depicting
0094: Gruppo scultoreo-Bronze sculptural gruopEst. €3,000-€6,000Lot Passed