Antiques & Decorative Arts 4th Session 2015-10-10 Auction - 200 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 8

TAPPETO Herivan a disegno Kirman. Romania XX secoloCORNICE rettangolare in legno intagliato e dorato (cmAPPLIQUE in legno laccato. Sicilia XIX secolo Misure:
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 4th Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
ROLFI VINCENZO (Napoli 1930) OLIO su tela "ritorno: ROLFI VINCENZO (Napoli 1930) OLIO su tela "ritorno dalla pesca". Datato 1969 Misure: cm 61 x 50
0829: ROLFI VINCENZO (Napoli 1930) OLIO su tela "ritornoEst. €50-€250
TORCIERE in legno intagliato e laccato. Sicilia XIX: TORCIERE in legno intagliato e laccato. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 76
0830: TORCIERE in legno intagliato e laccato. Sicilia XIXEst. €10-€200
TAVOLO deco' rettangolare in noce e legno ebanizzato.: TAVOLO deco' rettangolare in noce e legno ebanizzato. Italia meta' '900 Misure: cm 165 x 90 x h 79
0831: TAVOLO deco' rettangolare in noce e legno ebanizzato.Est. €10-€200
M. CAPRA OLIO su tavoletta "paesaggio marino con: M. CAPRA OLIO su tavoletta "paesaggio marino con barche". XX secolo Misure: cm 28 x 23
0833: M. CAPRA OLIO su tavoletta "paesaggio marino conEst. €50-€150
CONCHIGLIA in madreperla incisa raffigurante "Madonna: CONCHIGLIA in madreperla incisa raffigurante "Madonna con Angeli" (rotture). XX secolo Misure: cm 12,5 x 12,5
0836: CONCHIGLIA in madreperla incisa raffigurante "MadonnaEst. €50-€100
TAVOLINO tondo deco' in radica di tuja. Nord Europa: TAVOLINO tondo deco' in radica di tuja. Nord Europa meta' '900 Misure: diametro cm 79 x h 65
0837: TAVOLINO tondo deco' in radica di tuja. Nord EuropaEst. €50-€200
SPECCHIERA con cornice in piuma di mogano. Sicilia XIX: SPECCHIERA con cornice in piuma di mogano. Sicilia XIX secolo Misure: cm 70 x 58
0838: SPECCHIERA con cornice in piuma di mogano. Sicilia XIXEst. €50-€150
LETTO in legno dorato e tappezzato. Sicilia primi '900: LETTO in legno dorato e tappezzato. Sicilia primi '900 Misure: cm 171 x 198 x h 105
0842: LETTO in legno dorato e tappezzato. Sicilia primi '900Est. €10-€200
ZUPPIERA in porcellana Limoges bianca decorta con fiori: ZUPPIERA in porcellana Limoges bianca decorta con fiori e frutta, lumeggiatura in oro. Francia XX secolo Misure: cm 32 x 25 x h 23
0845: ZUPPIERA in porcellana Limoges bianca decorta con fioriEst. €10-€100
M. TITIO OLIO su tela "mercato". XX secolo: M. TITIO OLIO su tela "mercato". XX secolo Misure: cm 86 x 139
0848: M. TITIO OLIO su tela "mercato". XX secoloEst. €50-€150Lot Passed
TRE MENAGE in metallo con bottiglie in vetro. XX secolo: TRE MENAGE in metallo con bottiglie in vetro. XX secolo Misure: varie
0850: TRE MENAGE in metallo con bottiglie in vetro. XX secoloEst. €50-€100