Sold2015Superman & l’Uomo Ragno - La battaglia del secolo!Superman & l’Uomo Ragno - La battaglia del secolo! Supplemento a “L’Uomo Ragno” n°165, agosto 1976. Cm 25,5x34, pp. 96 interamente a colori. Edicola, lievissime ingialliture al dorso. Raro inSee Sold Price
Sold2016Raviglio Rosso, GiulioHistoria delle cose occorse nel regno d'Inghilterra, in materia del duca di Notomberlan, dopo la morte di Odoardo VI "Venezia, nell'Academia Venetiana, 1558. In 8°. Marca tipografica con la Fama, unaSee Sold Price
Sold2023Riposo e chiacchiere dopo la caccia, gruppo inRiposo e chiacchiere dopo la caccia, gruppo in porcellana policroma, sec.XIX cm. 40x23 h. 30, difettiSee Sold Price
Sold2022COPPIA STAMPERaff Veduta della grotta di Nettuno e Piazza San Giovanni Laterano in Roma . h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2015ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate 2003) COPPIA STAMPEENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate 2003) COPPIA STAMPE "figura". Misure: cm 31 x 45See Sold Price
Sold2022COPPIA STAMPERaff veduta di rocca Giovane a Roma e sepolcro della famiglia Plauzia . Primi 900. h cm 30 x 38See Sold Price
Sold2018Boccaccio, Fiammetta …Boccaccio Giovanni, Fiammetta [...] Dopo la ultima e più fedel firentina impressione novamente revista... Venezia: Cesare Arrivabene, 1518. Octavo (mm 153x110). Leaves CIIII with also XVIIII leaSee Sold Price
Sold2023Autografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Una delle ultime firmeAutografo di Ayrton Senna sul programma ufficiale GP San Marino Imola 1994. Questo programma fu ritirato Sabato mattina dopo la morte di Roland Ratzenberger in qualifica. Ultimo Gran Premio di AyrtonSee Sold Price
Sold2020RICCIARDO MEACCI (1856-1938) RingraziamentoRICCIARDO MEACCI (1856-1938) Ringraziamento dopo la pestilenza acquarello e oro cm.41x30 f.to in b. a ds.See Sold Price
Sold2016Ghisi, La morte di ProcriGiorgio Ghisi (1520 - 1582), La morte di Procri. 1546 ca. Bulino. mm 390x558. Bellini (Ghisi), 6. Siglata "GMF" in basso al centro. Bellissima impressione nell'XI stato su 12, dopo la comparSee Sold Price
Sold2024Giovanni Battista de'Cavalieri (Italy 1526-1597) Battle of the Milvian Bridge 16th CGiovanni Battista de'Cavalieri ( Italian Langhirano 1526 - Rome 1597 ) " La Battaglia di Ponte Milvio " Original Burin Engraving circa 1550 Le Blanc 40 complete with the imprint of the copper with cenSee Sold Price
Sold2016Battle of Algiers movie posterDarvas, Arpad. 1967. Tram poster (cca. 14 x 27 cm). Amazing Pop Art tram poster from the 1960s. It was created for an Italian movie, original title: 'La battaglia di Algeri'. It is an 1966 black-and-wSee Sold Price
Sold2022Bartolomo Pinelli (Italian, 1781-1835)"Le Mozzatore Rilorndo Dopo la Vendemmia in Roma" and "Il Gioco di Bocce in Roma". Bartolomo Pinelli (Italian, 1781-1835). Two hand colored etchings. Both dated 1809. Signed lower left. Le Mozzatore 1See Sold Price
Sold2023Italian Arts & Crafts Horse & Carriage, NIBHandmade horse and carriage for the Fine Di Magno/ La Battaglia. Made from cardboard and sits on a cardboard stand. Plastic horse adorned with parade feathers , paper Mache style hand painted FiguralsSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (After) - La Coppia (I Miserabili)Artist: Pablo Picasso (After) Title: La Coppia (I Miserabili) Dimensions: 11.5in. by 15.5in. Edition: From the rare limited edition of 200 Suite: Silvana Editoriale D'Arte MilSee Sold Price
Sold2021Vedute prospettiche, coppia di stampeVedute prospettiche, coppia di stampe acquarellate, cornici laccate a finto porfido, sec.XVIII cm.440x30See Sold Price
Sold2017"Battaglie" coppia di stampe acquarellate"Battaglie" coppia di stampe acquarellate sec.XVIII cm. 45x30See Sold Price
Sold2022"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744,"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744, cornici in legno dorato, sec.XIX cm. 33x50See Sold Price
Sold2022COPPIA DI STAMPERaff villa Mecenata a Tivoli e nuova cascata delle Anime a Tivoli. Primi 900. h cm 30 x 40See Sold Price
Sold2022COPPIA DI STAMPERaff Anfiteatro Castrenze e resti delle terme Diocleziane a Roma, primi 900. h cm 30 x 40See Sold Price
2021THE ITALIAN SOFTCOVER COMIC BOOK SETTHE ITALIAN SOFTCOVER COMIC BOOK SET WITH INVASIONE ! CAMPO DI BATTAGLIA: LA TERRA N.29 #2. AND RARE TERMINATOR OBIETTIVI SECONDARI (SECONDARY OBJECTIVES) #8.See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilippe Starck A COUPLE OF STOOLS, WOODEN STRUCTURE, WHITE FABRIC UPHOLSTERED€1,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Invisibile curva nello spazio' (No invisible curves in pace)£10,000
Jun 15La Shoppe VintageVintage fila X Ferrari Polo Team Shirt | Ferrari Polo Shirt | Formula one Polo | Formula 1 shirtCA$60