Rare Books, Prints, Historical Photography 2015-11-27 Auction - 1361 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 2

Photoalbum mit 138 Photographien von der SMS Leipzig.Photoalbum mit 138 Photographien China u.a. Je ca. 20,5Der "Platz Adolf Hitlers" in Weimar. Mit 55
Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Historical Photography

In this auction we offer a wide range of Rare Books, Prints and Historical Photography.
Lot Number: Lowest
Hofmann, Johann Jacob Lexicon universale: Hofmann, Johann Jacob Lexicon universale historico-geographico-chronologico-poetico-philologicum. 2 Tle in 1 Bd. Mit 1 gestoch. Titel, 2 (wdh.) Titel-Holzschnitt-Vignetten u. Schlußvignette. Basel,
0027: Hofmann, Johann Jacob Lexicon universaleEst. €350-€525
Lyra, Nikolaus de Secunda pars Lyre. Libri Biblie ...: Lyra, Nikolaus de Secunda pars Lyre. Libri Biblie ... in secunda parte Lyre. Esdre I ... Ecclesiasticus ... (=Libri biblie cum postillis additionibus et replicis Ps. 2 ). (Nürnberg, Koberger, 1497).
0030: Lyra, Nikolaus de Secunda pars Lyre. Libri Biblie ...Est. €1,200-€1,800
Silius Italicus Punica. Commentarii Petri Marsi.: Silius Italicus Punica. Commentarii Petri Marsi. Venedig, J. Tacuinus, 20. IX. 1493. 2°. 155 nn. Bll. (o.d.l.w.). Alter Prgt. mit handschriftlichem Rückentitel.Third edition with comment of the
0031: Silius Italicus Punica. Commentarii Petri Marsi.Est. €2,000-€3,000
Baier, Adrian Geographus Jenensis: Abbildung der: Baier, Adrian Geographus Jenensis: Abbildung der Jehnischen Gegend, Grund und Bodens, das ist: Die Stadt Jena nach ihrem Nahmen, Lobe, Uhrsprung, Alter, Unfällen, Patronen, Lage, angröäntzenden
0032: Baier, Adrian Geographus Jenensis: Abbildung derEst. €200-€300
Lactantius, Lucius Coclius Firmianus Diuinarum: Lactantius, Lucius Coclius Firmianus Diuinarum institutionum libri septem. De ira Dei, liber 1 De opificio Dei, liber 1 Epitome in libros suos liber acephalos. Phoenix. Carmen de dominica
0037: Lactantius, Lucius Coclius Firmianus DiuinarumEst. €700-€1,050
Oppen, David von Adelicher Busspiegel oder: Oppen, David von Adelicher Busspiegel oder exemplarische Warnunge, und brüderliche Vermahnunge zur ernsten, würcklichen Busse. Frankfurt an der Oder, Hartmann, 1630. 4 Bll. 80 S. 8°. RBrosch.
0045: Oppen, David von Adelicher Busspiegel oderEst. €120-€180