Antique Toy Auction - Spielzeugauktion 2015-12-04 Auction - 639 Price Results - Ladenburger Spielzeugauktion GmbH in de - Page 5

STEIFF Bär, Kunstplüsch, Kriegsproduktion,STEIFF Traktor, Blech, 21 cm, dazu Wagen, Holz, 29 cm,SCHILDKRöT Gretel, SOR, ca. 1907, Mädchen,
Ladenburg, Germany

Antique Toy Auction - Spielzeugauktion

Antique Toy Auction - Spielzeugauktion December 4, 2015 1.00 AM PT
Lot Number: Lowest
KäMMER & REINHRADT Porzellankopf-Puppe, gem.: KäMMER & REINHRADT Porzellankopf-Puppe, gem. Simon & Halbig 126 Germany 46, graue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Kunsthaarperücke, auf Masse-Sitzbabykörper,
0699: KäMMER & REINHRADT Porzellankopf-Puppe, gem.Est. €120-€240
KäTHE KRUSE Puppe Nr. 1, Stoffkopf, 3: KäTHE KRUSE Puppe Nr. 1, Stoffkopf, 3 Hinterkopfnähte, schmale Hüfte, kein separat angenähter Daumen, Kopf wohl einmal bei Käthe Kruse restauriert, Körper stärkere
0709: KäTHE KRUSE Puppe Nr. 1, Stoffkopf, 3Est. €50-€100
KäTHE KRUSE Konv., neuere Produktion, Dä: KäTHE KRUSE Konv., neuere Produktion, Däumelinchen, farbig, Junge, 36 cm, sehr guter Zust., Orig.-Kleidung, 1 Puppe, Vorkrieg, Stoffkopf, deutl. sichtbare Hinterkopfnaht, Körper
0710: KäTHE KRUSE Konv., neuere Produktion, DäEst. €60-€120
Konv. Massepuppen u. Papiermach,: Konv. Massepuppen u. Papiermach, Papiermach-Brustblattkopfpuppe, 45 cm, blaue fest eingesetzte Glasaugen, geschl. Mund, fest aufgeklebte Perücke, Wachstuchkörper, alte Kleidung, Heubach
0711: Konv. Massepuppen u. Papiermach,Est. €90-€180
Fundkiste, Gründerzeitmöbel, Schrank, H: 22: Fundkiste, Gründerzeitmöbel, Schrank, H: 22 cm, und 18,5 cm, Tische, Kleinteile, einige Glaskugeln
0713: Fundkiste, Gründerzeitmöbel, Schrank, H: 22Est. €20-€40
KöNIG & WERNICKE farbige Massepuppe, 43 cm,: KöNIG & WERNICKE farbige Massepuppe, 43 cm, Kurbelkopf, braune Schelmaugen, off. Mund, oben Zähne, Perücke wurde nicht entfernt, seitl. Riss, Finger teilw. bestoßen, alte
0716: KöNIG & WERNICKE farbige Massepuppe, 43 cm,Est. €40-€80
Konv. Puppenküchenteile, Wärmflasche, Zinn,: Konv. Puppenküchenteile, Wärmflasche, Zinn, kl. Ganzbiskuitpuppe, Porzellanteile, Blechteile, kl. Badewanne mit 2 kl. Porzellan-Püppchen, Küchenteile Messing, einige Teile
0717: Konv. Puppenküchenteile, Wärmflasche, Zinn,Est. €20-€40