SCULPTURES | PAINTINGS | PORTRAIT MINIATURES 2016-03-19 Auction - 899 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 37

Düsseldorf, Germany

SCULPTURES | PAINTINGS | PORTRAIT MINIATURES

Sculptures, Old Master Paintings, 19th century Paintings, Portrait Miniatures
Lot Number: Lowest
SAMMLUNG VON 11 MINIATUREN 19. Jh. Gouache auf: SAMMLUNG VON 11 MINIATUREN 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan. H. 72-190 mm (mit Rahmen). Teils bezeichnet oder monogrammiert. Darunter Daestelllung Napoleons, Richard Wagners sowie einer
1751: SAMMLUNG VON 11 MINIATUREN 19. Jh. Gouache aufEst. €240-€480
DER ALTE FRITZ Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf: DER ALTE FRITZ Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 105 x 85 mm / 163 x 140 mm (mit Rahmen). Reiterszene mit Darstellung Friedrichs II. auf dem Schlachtfeld. Haarriss am linken Rand.
1755: DER ALTE FRITZ Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache aufEst. €120-€240
FRSTENPORTRT Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf: FRSTENPORTRT Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 85 x 66 mm / 140 x 110 mm (mit Rahmen). Am rechten Rand bezeichnet 'n. Ren'. Halbportrt eines Frsten in Rstung mit Orden nach rechts. Hinter
1760: FRSTENPORTRT Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache aufEst. €220-€440
DAMENPORTRT Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf: DAMENPORTRT Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 67 x 53 mm / 135 x 120 mm (mit Rahmen). Hinter Glas in schwarzem Lackrahmen montiert.
1764: DAMENPORTRT Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache aufEst. €180-€360