A141 Silver,Art Dco,Antiques, Icons, Carpets 2016-06-15 Auction - 517 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 3

Zurich, Switzerland

A141 Silver,Art Dco,Antiques, Icons, Carpets

Lot Number: Lowest
Tte--Tte, Herend 1976. "Viktoria". Porzellan.: Tte--Tte, Herend1976. "Viktoria". Porzellan. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 blattfrmiges Zuckerschlchen, 2 Mokkatassen mit U'tassen, 1 passig geschweiftes Tablett.
0056: Tte--Tte, Herend 1976. "Viktoria". Porzellan.Est. CHF 300-CHF 400
Mokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet de: Mokkaservice-Teile, HerendNach 1945. "Bouquet de Saxe". Porzellan. Bestand: 11 Tassen mit U'tassen, 12 Kuchenteller (D 15 cm), 1 Cremier, 1 kl. blattfrmige Zuckerschale.
0057: Mokkaservice-Teile, Herend Nach 1945. "Bouquet deEst. CHF 300-CHF 600
Tte--tte, Herend Nach 1945. "Feher". Porzellan,: Tte--tte, HerendNach 1945. "Feher". Porzellan, weiss mit Goldrand. Bestand: 1 kl. Teekanne, 1 Cremier, 1 kl. blattfrmige Zuckerschale, 2 Tassen mit U'tassen.
0058: Tte--tte, Herend Nach 1945. "Feher". Porzellan,Est. CHF 100-CHF 200
Tafelservice, Herend 1976. "Rothschild". Porzellan.: Tafelservice, Herend1976. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 12 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller, 2 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 runde Schale, 1 Tortenplatte, 1 Saucire, 1
0059: Tafelservice, Herend 1976. "Rothschild". Porzellan.Est. CHF 1,600-CHF 2,400
Grosse Henkelkanne, Herend Nach 1945. "Rothschild".: Grosse Henkelkanne, HerendNach 1945. "Rothschild". Porzellan. H 35,5 cm.
0060: Grosse Henkelkanne, Herend Nach 1945. "Rothschild".Est. CHF 200-CHF 400
2 Deckelterrinen, Herend Nach 1945. "Rothschild".: 2 Deckelterrinen, HerendNach 1945. "Rothschild". Porzellan, Zitronenknauf. H 20 bzw. 14 cm.
0061: 2 Deckelterrinen, Herend Nach 1945. "Rothschild".Est. CHF 300-CHF 500
2 kleine Deckelterrinen, Herend Nach 1945.: 2 kleine Deckelterrinen, HerendNach 1945. "Rothschild". Porzellan, Zitronenknauf. H 15 cm.
0062: 2 kleine Deckelterrinen, Herend Nach 1945.Est. CHF 240-CHF 480
3 Girandolen, Herend Nach 1945. "Rothschild".: 3 Girandolen, HerendNach 1945. "Rothschild". Porzellan. Zwei Leuchter (Paar) zweiflammig, ein Leuchter vierflammig. H 23 cm.
0063: 3 Girandolen, Herend Nach 1945. "Rothschild".Est. CHF 200-CHF 400
Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".: Tafelservice, HerendNach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und
0064: Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Mokkaservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".: Mokkaservice, HerendNach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Cremier, 1 Butterdose, 1 ovale Korbschale, 12 Mokkatassen mit U'tassen, 16
0065: Mokkaservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Est. CHF 500-CHF 800
Teeservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Bestand: 2: Teeservice, HerendNach 1945. "Rothschild". Bestand: 2 Teekannen, 1 Rechaud, 1 Wasserkanne, 1 Cremier, 13 Tassen mit U'tassen.
0066: Teeservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Bestand: 2Est. CHF 400-CHF 600
Mokkaservice, Nymphenburg Nach 1920. Porzellan, blauer: Mokkaservice, NymphenburgNach 1920. Porzellan, blauer Fond, Vergoldung. Bezeichnet: Rautenschild (grn und blind), Dekornummer B.1668. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8
0067: Mokkaservice, Nymphenburg Nach 1920. Porzellan, blauerEst. CHF 300-CHF 500
Service, Porcelaine de Paris 20.Jh. Dcor Mtro.: Service, Porcelaine de Paris20.Jh. Dcor Mtro. Porzellan, Druckdekor. Bestand: 1 Teekanne, 1 kl. Milchkrug, 1 Zuckerdose, 4 Teetassen mit U'tassen, 4 Mokkatassen mit U'tassen, 1 Saucire.
0070: Service, Porcelaine de Paris 20.Jh. Dcor Mtro.Est. CHF 200-CHF 300
Service, Alessi 2007. Italien. "Colombina collection".: Service, Alessi2007. Italien. "Colombina collection". Entwurf: Doriana und Massimiliano Fuksas. Porzellan, Bone China, Melaminharz. Bestand Porzellan: 12 Essteller, 12 Dessertteller, 12
0072: Service, Alessi 2007. Italien. "Colombina collection".Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Tafelservice, Johann Haviland 1950er Jahre.: Tafelservice, Johann Haviland1950er Jahre. Waldershof/Rosenthal. Entwurf: Richard S. Latham 1953. Porzellan, teilweise grauer matter Fond, Dekor mit Vgeln in Kfigen, weiss ausgespart bzw. grau
0073: Tafelservice, Johann Haviland 1950er Jahre.Est. CHF 1,400-CHF 1,800
Margrit Linck-Daepp, Schweiz (1897–1983) Keramik,: Margrit Linck-Daepp, Schweiz(1897–1983)Keramik, bemalt. Bezeichnet: Knstlermarke (Fisch). Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Cremier, 6 Tassen mit U'tassen.
0080: Margrit Linck-Daepp, Schweiz (1897–1983) Keramik,Est. CHF 400-CHF 600
Margrit Linck-Daepp, Schweiz (1897–1983) Keramik,: Margrit Linck-Daepp, Schweiz(1897–1983)Keramik, bemalt. Bezeichnet: Knstlermarke (Fisch). Bestand: 1 Henkelkrug, 1 kl. Kanne, 2 Tassen mit U'tassen, 1 Fussschale.
0082: Margrit Linck-Daepp, Schweiz (1897–1983) Keramik,Est. CHF 120-CHF 240
Arnold Annen, Schweiz (geb. 1952 in Gstaad/CH) 1997.: Arnold Annen, Schweiz(geb. 1952 in Gstaad/CH)1997. Schale. Porzellan, weiss, mit dem Glasbrenner bearbeitet ("Porzellan-Absprengtechnik"), partiell unglasiert. Bezeichnet: Arnold Annen 97. D 27 cm.
0083: Arnold Annen, Schweiz (geb. 1952 in Gstaad/CH) 1997.Est. CHF 500-CHF 700
Jean-Claude de Crousaz, Schweiz (Paris 1931–2012: Jean-Claude de Crousaz, Schweiz(Paris 1931–2012 Bernex)Vase. Porzellan, glasiert, am Hals mit dem Malhorn aufgetragener Strichdekor. Bezeichnet: Knstlersignatur. H 18 cm.
0084: Jean-Claude de Crousaz, Schweiz (Paris 1931–2012Est. CHF 200-CHF 300
Enno Jkel, Deutschland (geb. 1967 in Dortmund) Um: Enno Jkel, Deutschland(geb. 1967 in Dortmund)Um 2000. Vase. Keramik. Bezeichnet: Knstlersignatur. H 23 cm.
0085: Enno Jkel, Deutschland (geb. 1967 in Dortmund) UmEst. CHF 700-CHF 900