A142 Session 1 Blue Numbers sale 2016-09-12 Auction - 821 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Zurich, Switzerland

A142 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Zigarettendose London, 1938. Silber. Meistermarke R.C.: ZigarettendoseLondon, 1938. Silber. Meistermarke R.C. Rechteckform, scharnierter Deckel guillochiert. Innen Holzeinlage. Feingehalt 925. 14x9x5 cm.
5113: Zigarettendose London, 1938. Silber. Meistermarke R.C.Est. CHF 100-CHF 150
Zigarettenetui Wien, 1920er Jahre. Silber. Blanke: ZigarettenetuiWien, 1920er Jahre. Silber. Blanke Rechteckform, scharnierter Deckel mit blau emailliertem Liniendekor. Garantiemarke, Feingehalt 800. 12x8,5 cm/ ca. 227 g.
5114: Zigarettenetui Wien, 1920er Jahre. Silber. BlankeEst. CHF 100-CHF 150
Lot: 4 Dosen/Etuis England/Italien, 20.Jh. Silber. 3: Lot: 4 Dosen/EtuisEngland/Italien, 20.Jh. Silber. 3 Dosen und 1 Streichholzetui. Guillochiert, graviert, bzw. horizontal gerippt. Gemarkt, Feingehalt 800/925. L 4–5,5 cm/ ca. 117 g.
5117: Lot: 4 Dosen/Etuis England/Italien, 20.Jh. Silber. 3Est. CHF 150-CHF 250
Tabatire Hanau, um 1900. Silber, Abgeschrgte: TabatireHanau, um 1900. Silber, Abgeschrgte Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig figrlich, bzw. ornamental reliefiert. Gemarkt. L 6 cm/ ca. 48 g.
5118: Tabatire Hanau, um 1900. Silber, AbgeschrgteEst. CHF 100-CHF 120
Lot: Salire und Zimtstreuer 19.Jh. Salire:: Lot: Salire und Zimtstreuer19.Jh. Salire: versilbert, quadratische Form mit blauer Glaseinlage. Zimtstreuer: rubiniertes Glas mit Silberdeckel. B 5/ H 11 cm.
5119: Lot: Salire und Zimtstreuer 19.Jh. Salire:Est. CHF 100-CHF 120Lot Passed
Lot: 2 Tierfiguren 20.Jh. Silber/versilbert. 2: Lot: 2 Tierfiguren20.Jh. Silber/versilbert. 2 Wildschweine, eines davon mit Streukopf. H 3.5–5.5 cm.
5121: Lot: 2 Tierfiguren 20.Jh. Silber/versilbert. 2Est. CHF 100-CHF 120
Schuhlffel Deutschland, um 1900. Silber. Griff mit: SchuhlffelDeutschland, um 1900. Silber. Griff mit Lorbeerkranzdekor. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. L 18 cm/ ca. 75 g.
5122: Schuhlffel Deutschland, um 1900. Silber. Griff mitEst. CHF 80-CHF 120
Lot: 4 Schreibtischutensilien 2. Hlfte 20.Jh.: Lot: 4 Schreibtischutensilien2. Hlfte 20.Jh. Stifthalter: USA, Tiffany & Co. Silber 925 (beschwert). Streichholzhalter: Silber 925. Lupe: Italien, Silber 800. Briefffner: Italien, versilbert. L
5123: Lot: 4 Schreibtischutensilien 2. Hlfte 20.Jh.Est. CHF 100-CHF 120
Grosser Fotorahmen Italien, 20.Jh. Silber. Abgerundete: Grosser FotorahmenItalien, 20.Jh. Silber. Abgerundete Rechteckform, Samt bespannte Holzrckwand mit Steller. Gemarkt, Feingehalt 925. 29x35 cm.
5124: Grosser Fotorahmen Italien, 20.Jh. Silber. AbgerundeteEst. CHF 100-CHF 150
Flachmann, Cartier Frankreich, 20.Jh. Silber. Marke: Flachmann, CartierFrankreich, 20.Jh. Silber. Marke Cartier. Leicht gebogene u. gehmmerte Form. Beigegeben: Ascher, blanke Rundform mit Elefantendekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 10/ D 10,5 cm/ ca.
5125: Flachmann, Cartier Frankreich, 20.Jh. Silber. MarkeEst. CHF 100-CHF 120
Schale mit Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber. Blanke: Schale mit TierfigurItalien, 20.Jh. Silber. Blanke Rundform mit Wildschein im Zentrum. Gemarkt, Feingehalt 800. D 12 cm/ ca. 136 g.
5126: Schale mit Tierfigur Italien, 20.Jh. Silber. BlankeEst. CHF 100-CHF 120
Dose 20.Jh. Silber, Meistermarke JF. Rechteckform mit: Dose20.Jh. Silber, Meistermarke JF. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig Lederoptik. Innen Holzeinlage. Gemarkt, Feingehalt 925. 12x10 cm.
5127: Dose 20.Jh. Silber, Meistermarke JF. Rechteckform mitEst. CHF 120-CHF 160
Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.: Lot: 4 FotorahmenEngland/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.
5128: Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Est. CHF 200-CHF 240
Tabakdose Holland, 19.Jh. Silber. Lngliche: TabakdoseHolland, 19.Jh. Silber. Lngliche Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig figrlicher Reliefdekor. Gemarkt, tlw. undeutlich. 12,5x4,5x3,5 cm/ ca. 144 g.
5129: Tabakdose Holland, 19.Jh. Silber. LnglicheEst. CHF 120-CHF 160Lot Passed
Fotorahmen Italien, 2.Hlfte 20.Jh. Silber. Marke: FotorahmenItalien, 2.Hlfte 20.Jh. Silber. Marke Tiffanys & Co. Rechteckiger Rahmen mit Holzrckwand und Steller. Gemarkt, Feingehalt 925. 19x24 cm.
5130: Fotorahmen Italien, 2.Hlfte 20.Jh. Silber. MarkeEst. CHF 100-CHF 120