Springauction - Antique toys and trains 2006 2006-05-12 Auction - 952 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

Rudesheim, Germany

Springauction - Antique toys and trains 2006

Important sale of fine antique trains and toys - 3 days - 2800 lots
Lot Number: Lowest
1 LANGEFELD Replika Dampflok bay. S 3/5: Achsfolge 2'C, mit 4 achs. Tender, grün/schwarz handlackiert, neuwertig, im OKT. Laut Angaben des Einlieferers wurden von dieser Lok nur 6 Stück hergestellt.
0073: 1 LANGEFELD Replika Dampflok bay. S 3/5Est. €2,000-€3,000See Sold Price
1 HEHR Replika Rheinuferbahn RHU: 3-teilig, 98 cm, creme handlackiert, Oberlichtdächer, Aufschrift: Köln-Bonner Eisenbahnen Rheinuferbahn, neuwertig, im OKT.
0074: 1 HEHR Replika Rheinuferbahn RHUEst. €2,600-€3,900See Sold Price
1 FLEISCHMANN Personenzug: Dampflok 325, 2 Personenwagen 402 rot, 1 Packwagen 403 rot, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0075: 1 FLEISCHMANN PersonenzugEst. €100-€150See Sold Price
1 Konvolut Wagen und Loks, Spur 0: Weimar-Werk, 2 Uhrwerkloks, 1 D-Zug-Wagen, 1 Doppelstockwagen, Zwischenteil fehlt, deutliche Gebrauchsspuren.
0076: 1 Konvolut Wagen und Loks, Spur 0Est. €20-€30See Sold Price
3 Gueterwagen, LIEBMANN/KB: gedeckter Güterwagen "BERLIN" 2 achs., 2 Rungenwagen 4 achs., Lackschäden, Gebrauchsspuren.
0077: 3 Gueterwagen, LIEBMANN/KBEst. €30-€45See Sold Price
1 BECKH Personenzug: 3 achs. Uhrwerklok, 2 Personenwagen, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0078: 1 BECKH PersonenzugEst. €30-€45See Sold Price
1 FLEISCHMANN Zugpackung U 320/2 G: Tenderlok elektrisch, 2 Personenwagen, Schienenoval, guter Orig.-Zustand, im OKT.
0079: 1 FLEISCHMANN Zugpackung U 320/2 GEst. €100-€150See Sold Price
1 Konvolut Gueterwagen: 1 FLEISCHMANN Bierwagen "Reichelbräu", 1 KABO Klappdeckelwagen, 1 KARL BUB Personenwagen 4 achs., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0080: 1 Konvolut GueterwagenEst. €30-€45See Sold Price
1 JEP Gaskesselwagen: 2 achs., 13,5 cm, rot, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0082: 1 JEP GaskesselwagenEst. €10-€15See Sold Price
1 HORNBY Schuettgutwagen "ARBEL": 4 achs., 23,5 cm, grau, guter Orig.-Zustand.
0083: 1 HORNBY Schuettgutwagen "ARBEL"Est. €50-€75See Sold Price
1 JEP Kran- und Werkstattwagen: 4 achs., 24,5 cm, bunt lithogr., Kette und Lasthaken fehlen, Dach neulackiert.
0084: 1 JEP Kran- und WerkstattwagenEst. €50-€75See Sold Price
1 JEP Kran- und Werkstattwagen: 4 achs., 24,5 cm, bunt lithogr., Kette und Lasthaken vorhanden, guter Orig.-Zustand.
0085: 1 JEP Kran- und WerkstattwagenEst. €70-€105See Sold Price
1 JEP Kuehlwagen STEF: 2 achs., 17 cm, weiss lithogr., guter Orig.-Zustand.
0086: 1 JEP Kuehlwagen STEFEst. €30-€45See Sold Price
1 JEP Kuehlwagen STEF: 4 achs., 17 cm, weiss lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0087: 1 JEP Kuehlwagen STEFEst. €25-€37See Sold Price
1 JEP D-Zug-Packwagen: 4 achs., 18,5 cm, grau lithogr., Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0088: 1 JEP D-Zug-PackwagenEst. €15-€22See Sold Price
1 HORNBY Kesselwagen "OLAZUR": 4 achs., 19 cm, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0089: 1 HORNBY Kesselwagen "OLAZUR"Est. €50-€75See Sold Price
1 JEP Milch-Kesselwagen STEF: 4 achs., 18,5 cm, Kessel weiss lithogr., guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
0090: 1 JEP Milch-Kesselwagen STEFEst. €50-€75See Sold Price
1 BING Spiritusdampflok gez. 485: Achsfolge B, mit 3 achs. Tender, 31,5 cm, oszillierende Zylinder, Brenner vorhanden, schwarz/grün lithogr., Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0091: 1 BING Spiritusdampflok gez. 485Est. €250-€375See Sold Price
1 MARKLIN Tender fuer E 66, Spur 0: 3 achs., 14,5 cm, schwarz neulackiert, guter Zustand.
0092: 1 MARKLIN Tender fuer E 66, Spur 0Est. €80-€120See Sold Price
1 HEHR Tenderdampflok TCE 70/12920: Achsfolge 2'B1', 26,5 cm, schwarz handlackiert, neuwertig, im Karton.
0093: 1 HEHR Tenderdampflok TCE 70/12920Est. €800-€1,200See Sold Price
1 MARKLIN Uhrwerkdampflok R 920: Uhrwerk gut, Rest Schrott, Ersatzteilspender.
0094: 1 MARKLIN Uhrwerkdampflok R 920Est. €30-€45See Sold Price
1 KARL BUB Dampflok 4800: Achsfolge B, mit 2 achs. Tender, 35 cm, schwarz lithogr., schwere Ausführung, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0095: 1 KARL BUB Dampflok 4800Est. €200-€300See Sold Price
1 DOLL E-Lok BLS: Achsfolge B, 19 cm, braun, Dach grau, 20 Volt, Orig.-Zustand, Lackschäden, Gebrauchsspuren, selten !
0096: 1 DOLL E-Lok BLSEst. €400-€600See Sold Price