Springauction - Antique toys and trains 2006 2006-05-12 Auction - 952 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 7

Rudesheim, Germany

Springauction - Antique toys and trains 2006

Important sale of fine antique trains and toys - 3 days - 2800 lots
Lot Number: Lowest
1 MARKLIN Hochbordwagen 1771/0: 2 achs., 18,5 cm, Orig.-Zustand, Gebrauchsspuren.
0145: 1 MARKLIN Hochbordwagen 1771/0Est. €35-€52See Sold Price
1 MARKLIN Kippwagen 1977/0: 2 achs., 16,5 cm, blau, deutliche Gebrauchsspuren, beladen mit Säcken sowie 1 Koffer.
0146: 1 MARKLIN Kippwagen 1977/0Est. €80-€120See Sold Price
1 MARKLIN Planewagen 1763/0: 2 achs., 16,5 cm, erhebliche Gebrauchsspuren.
0147: 1 MARKLIN Planewagen 1763/0Est. €15-€22See Sold Price
1 MARKLIN Planewagen 1763/0: 2 achs., 16,5 cm, Plane rostig und Löcher.
0148: 1 MARKLIN Planewagen 1763/0Est. €30-€45See Sold Price
1 MARKLIN Planewagen 1763/0: 2 achs., 16,5 cm, Plane ersetzt, guter Zustand.
0149: 1 MARKLIN Planewagen 1763/0Est. €45-€67See Sold Price
1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "SHELL": 2 achs., 13 cm, gelb, mittlerer Orig.-Zustand, Lackschäden.
0150: 1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "SHELL"Est. €70-€105See Sold Price
1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "LEUNA": 2 achs., 13 cm, weiss, deutliche Lackschäden, Gebrauchsspuren.
0151: 1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "LEUNA"Est. €90-€135See Sold Price
1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "ESSO-STANDARD": 2 achs., 13 cm, Kessel silbern, einige Lackschäden, Gebrauchsspuren, kleine Beule im Kessel.
0152: 1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "ESSO-STANDARD"Est. €60-€90See Sold Price
1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "BP-OLEX": 2 achs., 13 cm, Kessel gelb, mit BP-Emblemen, Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, verschiedene Lackfehler ausgebessert.
0153: 1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "BP-OLEX"Est. €80-€120See Sold Price
1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "SHELL": 2- achs., 13 cm, gelb, mittlere Gebrauchsspuren.
0155: 1 MARKLIN Kesselwagen 1674/0 "SHELL"Est. €40-€60See Sold Price
1 MARKLIN Bananenwagen 1682/0: 2 achs., 13 cm, mittlere Gebrauchsspuren, Dach neulackiert.
0156: 1 MARKLIN Bananenwagen 1682/0Est. €100-€150See Sold Price
1 MARKLIN Kuehlwagen 1683/0: 2 achs., 13 cm, weiss, mittlere Gebrauchsspuren, Beilackierung am Dach.
0157: 1 MARKLIN Kuehlwagen 1683/0Est. €70-€105See Sold Price
1 MARKLIN Kleinviehwagen 1686/0: 2 achs., 13 cm, mit Zwischenboden, guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
0158: 1 MARKLIN Kleinviehwagen 1686/0Est. €220-€330See Sold Price
1 MARKLIN Bierwagen 1688/0 N "GAMBRINUS": 2 achs., 13 cm, Beilackierungen am Gehäuse, Dach neu.
0159: 1 MARKLIN Bierwagen 1688/0 N "GAMBRINUS"Est. €160-€240See Sold Price
1 MARKLIN Mineralwasserwagen 1687/0: 2 achs., 13 cm, lindgrün, Wagenkasten gut erhalten, Dach mit grösseren Lackschäden.
0160: 1 MARKLIN Mineralwasserwagen 1687/0Est. €160-€240See Sold Price
1 MARKLIN Tierwagen 1689/0: 2 achs., 13 cm, guter Orig.-Zustand, winzige Lackschäden, in beschädigtem OKT.
0162: 1 MARKLIN Tierwagen 1689/0Est. €220-€330See Sold Price
1 MARKLIN Kleintierwagen 1686/0: 2 achs., 13 cm, seltene Ausführung, n i c h t d u r c h b r o c h e n e S e i t e n w ä n d e, rot, Dach weiss, Zwischenboden und 1 Hühnerfigur, guter Orig.-Zustand, winzige Lackschäden
0163: 1 MARKLIN Kleintierwagen 1686/0Est. €800-€1,200Lot Passed
1 MARKLIN Tender E 920/0: 3 achs., 14 cm, früher mal grün, stark nachgedunkelt, Lackrisse, Gebrauchsspuren, Kupplung fehlt.
0164: 1 MARKLIN Tender E 920/0Est. €100-€150See Sold Price
1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1781/0: 2 achs., 16,5 cm, Orig.-Zustand, Dach neulackiert.
0165: 1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1781/0Est. €90-€135See Sold Price
1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0: 2 achs., 18,5 cm, braun, Dach neulackiert, Wagenkasten einige Gebrauchsspuren.
0166: 1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0Est. €150-€225See Sold Price
1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0: 2 achs., 18,5 cm, Wagenkasten gut erhalten, Dach neulackiert.
0167: 1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0Est. €90-€135See Sold Price
1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0: 2 achs., 18,5 cm, deutliche Lackschäden, Gebrauchsspuren.
0168: 1 MARKLIN gedeckter Gueterwagen 1791/0Est. €70-€105See Sold Price