New York, NY, United States
BIJOUX ANCIENS ET MODERNES - HORLOGERIE
Bijoux anciens et modernes des XIXème et XXème siècles.
Bagues ornées de diamants ( jusqu'à 7carats )emeraudes saphirs et rubis, certaines pierres avec certificat du laboratoire Francais de Gemmologie.
Importants ensemble de bijoux anciens et montres anciennes signés des grands joailliers et horlogers de PARIS
Montres: AUDEMARDS PIGUET, BAUME ET MERCIER,BERNEY, BOUCHERON,CARTIER, CERTINA, DANIEL JEAN RICHARD, DUNHILL, ETRENA, GIRARD PERREGAUX, HERMES, JAEGERLECOULTRE, LECOULTRE, OMEGA, ORIS, PATEK PHILIPPE, PIAGET, POIRAY, ROLEX, UNIVERSAL, VACHERON CONSTANTIN, VAN CLEEF AND ARPLES, VULCAIN, ZENITH...
Lot Number: Lowest