Sold2021Hinterglasbild: Verkündigung (Englischer Gruß)Hinterglasbild: Verkündigung (Englischer Gruß) Siebenbürgen, 19. Jh. In leuchtenden Farben und Goldfolie ausgeführte Szene vor Architekturkulisse, am rechten Bildrand Maria, vor ihr der Engel derSee Sold Price
Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2021DIPINTO SU SETA CON GRU, GIAPPONE, EPOCA MEIJI, FIRMATODepicting seven cranes. In quite good conditions very minor folding signs, wears on silk of the scroll. 104,5 cm high, 34,5 cm wide AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED Provenance:See Sold Price
Sold2018Hinterglasbild Datiert 1757. Polychrome Malerei hinterHinterglasbild Datiert 1757. Polychrome Malerei hinter Glas. Kriegsschiffe im Sturm vor Malta. 48x54,5 cm. - Farbverlust.See Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Altebene, 19. Jh. Die Gottesmutter und das segnende Jesuskind sind umgeben von dem Hl. Nikolaus, dem Hl. Haralambius und zwei Engeln, die die KroSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNISENGLISCHER MINIATURIST Ttig Mitte 18. Jh. BILDNIS EINES EDELMANNES Gouache auf Elfenbein. 47 x 37 mm / 65 x 42 mm (mit Montierung). Verso: Eingeglastes Haargeflecht. Brustbildnis eines lteren Herren nSee Sold Price
Sold2024Schuco, Englischer Soldat mit TommelSchuco, Englischer Soldat mit Tommel, Germany, 15 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: Hl. HaralambiusHinterglasbild: Hl. Haralambius Siebenbürgen, Lancram oder Laz, 19. Jh. Darstellung des sitzenden Heiligen in segnender Haltung, zu seinen Füßen die personifizierte Pest, die der Heilige bezwungenSee Sold Price
Sold2016ENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHEENGLISCHER PORTRÄT-MINIATURIST Tätig um 1740 BROSCHE MIT DEM PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT FEDERHUT Gouache auf Elfenbein (?). 33 x 28 mm / 41 x 36 mm (mit Montierung). Verso: Broschierung. BrustportSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild mit dem Heiligen NikolausHinterglasbild mit dem Heiligen Nikolaus Rumänien, Laz, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei auf Silberfond. Glas beschädigt. 46 x 40,5 cm (mit profiliertem Holzrahmen)See Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen)German Hinterglasbild mit dem Gnadenstuhl (Kleiner Haussegen) Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben gemalte, partiell mit Gold- und Silberfolie hinterlegte Darstellung nach dem Sonntagberger GnadenbilSee Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem JesusknabenGerman Hinterglasbild mit dem Jesusknaben Sandl, A. 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie vor weißem Fond ausgeführt: von Blütenzweigen, Akanthuslaub und Gittermuster gerahmte Rollwerkkartusche miSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild mit der KreuzigungHinterglasbild mit der Kreuzigung Rumänien, Nicula, A. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 28x22 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2016Hinterglasbild ''HERZ IESU''German Hinterglasbild ''HERZ IESU'' Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor weißem Fond ausgeführt, in den oberen Ecken je ein Rosenzweig. 43x29,5 cm Aus der Sammlung Prof. Rudolf Leopold, Wien.GeSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Trauernde GottesmutterHinterglasbild: Trauernde Gottesmutter Rumänien, Laz, Aurel Rodian, datiert 1903 Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. Partieller Farbabrieb. 50,5x42 cm (mit Profilrahmen aus Holz). Die DarSee Sold Price
Sold2017Marklin, Lok R 1041 mit Tender + englischerMarklin Loco R 1041 with Tender + english Passenger Car 2875 LMS, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2021Hinterglasbild: PietàHinterglasbild: Pietà Siebenbürgen, 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgeführte Szene mit der sitzenden, weinenden Muttergottes vor Sternenhimmel, den Leichnam Jesu haltend. Im Hintergrund eSee Sold Price
Sold2020Hinterglasbild: Erzengel Michael und GabrielHinterglasbild: Erzengel Michael und Gabriel Rumänien, Fogarasch, 2.H. 19. Jh. Bemalung in Rot und Gelb auf dunkelgrünem Fond. 49,3x50 cm (mit Holzrahmen).See Sold Price
Sold2015Hinterglasbild mit dem Heiligen NikolausHinterglasbild mit dem Heiligen Nikolaus Rumnien, Fogarasch, 2. H. 19. Jh. Vor dunkelblauem Fond in bunten Farben, Gold- und Silberfolie dargestellter Heiliger in segnender Haltung, rechts die drei JuSee Sold Price
Sold2017ENGLISCHER MEISTER Tätig um 1800 SEELANDSCHAFT MITENGLISCHER MEISTER Tätig um 1800 SEELANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Papier. SM 39,5 x 55 cm. Part. fleckig, ber., Knickspuren. Hinter Glas im Originalrahmen (Glas besch.).See Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit Maria MagdalenaGerman Hinterglasbild mit Maria Magdalena Spanien, E. 18. Jh. Ausdrucksstarke, in bunten Farben gemalte Darstellung der Heiligen als Büßerin in bergiger Landschaft, neben ihr das Kreuz und AttributeSee Sold Price
Sold2022Hinterglasbild: Maria mit dem JesusknabenHinterglasbild: Maria mit dem Jesusknaben Rumänien, Kronstadt - Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 54x51 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2022Hinterglasbild mit der Taufe JesuHinterglasbild mit der Taufe Jesu Rumänien, Altebene, 19. Jh. Ausführung in bunten Farben und Goldfolie. 53,5x48,5 cm (mit Profilrahmen aus Holz).See Sold Price
Sold2016Hinterglasbild mit dem Gnadenbild Maria ZellGerman Hinterglasbild mit dem Gnadenbild Maria Zell Sandl, 1. H. 19. Jh. In bunten Farben vor senffarbenem Fond gemalte, partiell mit Goldfolie hinterlegte Darstellung zwischen Blütenzweigen. Besch.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA large German alms dish ("Beckenschlägerschüssel") showing the Annunciation, Nuremberg, 16th€480
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Italian bronze cast of a door panel from San Zeno in Verona, mid-20th century€300
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN fold-out brochure "The DB5 Aston Martin", 4 pages, English text, good condition€100
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI operating instruction Maserati 3500GT, English text, with circuit diagram, folder with€300
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW 1980, operating instruction "Owner´s Handbook" BMW M1, cover is damaged and was fixed with€400
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 4 pieces, among it fold-out brochure (W217E) Porsche model program 1968,€50
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDELLOW mixed lot with 2 pieces among it fold-out brochure Dellow "Britain´s Finest Light Car€40
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONASTON MARTIN fold-out brochure "The David Brown Aston Martin DB4 GT", 4 pages, inside with English€250
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI fold-out brochure model program Maserati, among others Mistral, Serbing, Mexico,€70
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot with 3 pieces, among it sales brochure Maserati Quattroporte, 10 pages, in four€90
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMARAUDER August 15, 1950, press report "The new Marauder Car", 3 pages, English text, between€100
Buy NowAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI sales brochure Ferrari 250 Europe, 500 Mondial, 750 Monza, 10 pages with English text, good€350