Sold2021Topolino Giornale n. 10820 gennaio 1935. Ottimo esemplare. Mancanza allÂ’angolo superiore destro della seconda e terza pagina. Spaginato irregolarmente in alto. Fogli esterni ottimali. Pieghe da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 6921 aprile 1934. Intonso (parzialmente aperto da un lato, ma con bordo regolare non sfrangiato). Nuovissimo. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 11617 marzo 1935. Nuovissimo. Intonso. Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 131Nerbini, 30 giugno 1935. Piccolo strappetto senza mancanze al margine destro peraltro copia come nuova, carta molto fresca.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 12014 aprile 1935. Ottimo stato. Piccole mende al margine destro. Intonso (parziale apertura del secondo foglio).Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 11324 febbraio 1935. Nuovissimo. Intonso. Lievi ingialliture e qualche strappettino senza mancanze al margine bianco destro. Leggera piegatura da spedizione in abbonamento.See Sold Price
Sold2021Topolino Giornale n. 1272 giugno 1935. Ottimo stato. Firme dÂ’appartenenza in copertina. Piccola menda al margine alto ultima di copertina. Lieve piegatura centrale.See Sold Price
Sold2015Topolino 1534ENG Topolino 1534 IT Topolino 1534 21 aprile 1985 in blister originale con allegata la copia anastatica del Topolino giornale n. 137, primo pubblicato della Mondadori. Eccellente stato, piccolo foroSee Sold Price
Sold2022Topolino Giornale 1942 Annata semicompletaDal n. 475 al n. 522. Pubblica "Guerra da corsa con il mozzo del sommergibile", "Tuffolino" di De Vita, "MeÂfistofele di Albertarelli, "Le sorgenti di fuoco" con Reibo di Scolari e "Ciuffettino" diSee Sold Price
Sold2022Topolino Giornale 1949Annata completa 724 al n. 738. Sciolta, lieve ingiallitura uniforme. Nuovi. Ultima annata del giornale.See Sold Price
Sold2022Topolino Giornale 1947Annata completa dal n. 620 al 671. Pubblica "ToÂpolino e le meraviglie di domani"; "Topolino e il ragno nero"; "Topolino e la cassetta elettronica"; "Topolino nell'isola della morte"; "Tippete e iSee Sold Price
Sold2015Topolino GiornaleTopolino Giornale Edizioni Nerbini, Firenze 1932-1935; 136 giornali editi in formato cm 26,5x35 circa. Prima edizione in Italia del personaggio Disney, sicuramente i più rari giornali d’avanguerra.See Sold Price
Sold2017Topolino Giornale 1942Topolino Giornale 1942 IT Annata completa. Seq. 473/524 Pubblica: Topolino e l’illusionista; Guerra di corsa e la grande crociera, con il mozzo del sommergibile di Pedrocchi e dell’Acqua; TuffolinSee Sold Price
Sold2017Topolino Giornale 1943Topolino Giornale 1943 IT Annata completa. Seq. 525/564 Pubblica; La grande crociera di Dell’Acqua; La sfera d’aria di Scolari; Il Menestrello di Pietraferra di Leporini; Cabiria di Paparella. SciSee Sold Price
Sold2015Topolino giornale 1945/1949Topolino giornale 1945/1949 Collezione cpl 565/738. La testata prosegue come “Topolino libretto” dall’aprile 1949. Pubblica: Topolino boscaiolo; Il mistero delle collane; Topolino e le meravigliSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino Giornale 1940Annata completa da 367 a 420 in legatura; rifilatura accettabile cm 35,5x26; pubblica Topolino e il mistero di Macchia Nera, TopoÂlino e la lampada di Aladino, ToÂpolino e il selvaggio giovedÃ�See Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDELAHAYE mixed lot with 6 pieces, among it 3 one page flyers Delahaye type 108 N, Delahaye type 175,€100
2 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
Jun 15Riverfront Auctions18c Antiquities Page Featuring Lion Statue Bronze Head and Illuminated N EtchingsUS$5
Jun 07Capitoliumart s.r.l.LUCIANO CAMPANINI Propeller variable height coffee table for Cama, Italy.€500