Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2016GEORGE GROSZ Berlino 1893 - 1956 Nacht n34 1919....GEORGE GROSZ Berlino 1893 - 1956 Nacht n34 1919 Lithographe ex.32/50 Measures cm 36 x 26,5 Pencil signature lower right Art work belonging to the Ecce Homo suite of 84 lithographes made in 1922 - 1923See Sold Price
Sold2020JACOB & JOSEF KOHN - Chair Nº34 and chair Nº57Austria, c.1880, two steam-folded wooden chairs, one with straw seat. Signs of use. Dim.:90x45x4cm (larger).See Sold Price
Sold2019Poul KjaerholmTavolino mod. PK61 Metallo cromato, marmo. Prod. Kold Christensen, 1955 ca. cm 33x83x83 Literature: Domus, n. 326, gennaio 1957, p. 44; Rivista dell'Arredamento, n. 34, ottobre 1957.See Sold Price
Sold2021Vintage Kelmet Corporation White Big Boy AerialVintage Kelmet Corporation White Big Boy Aerial Hook and Ladder Truck, circa 1920 Marks: White Big Boy, KELMET CORP 200 FIFTH AVE. NEW YORK, N.Y. 34 x 7-3/4 x 7-3/4 inches (86.4 x 19.7 x 19.7 cm) TheSee Sold Price
Sold2021Vintage Kelmet Corporation White Big Boy AerialVintage Kelmet Corporation White Big Boy Aerial Hook and Ladder Truck, circa 1920 Marks: White, Big Boy, KELMET CORP 200 FIFTH AVE. NEW YORK, N.Y. 34 x 7-3/4 x 7-3/4 inches (86.4 x 19.7 x 19.7 cm) TheSee Sold Price
Sold2021Peter H Saari, Relief with White DiamondsPeter H. Saari, Relief with White Diamonds, casein, gouache with plaster on canvas and wood, labeled OK Harris Gallery, N.Y., 34" x 46" x 3". Provenance: Palm Beach, Florida estate.See Sold Price
Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2021L. GATTO - Paperino e le 20 mila begheLUCIANO GATTO - Paperino e le 20mila beghe sotto i mari. Ventisettesima tavola originale pubblicata a pag 29 di Topolino n. 1011 dellÂ’aprile 1975. Matita e china su cartoncino. Cm 32.5x23.5. OttimSee Sold Price
Sold2018Trade SignPainted wooden trade sign "BROWN HEAD DINER...CAMBRIDGE N.Y.". 34" x 38 1/2".See Sold Price
Sold2022[POSTAL HISTORY]. Frost-Valley Post Office. [Frost Valley, NY?], n.d. [POSTAL HISTORY]. Frost-Valley Post Office. [Frost Valley, NY?], n.d.  34 1/8 x 11 7/8 in. hand-painted sign (light soil, some loss of paint mostly to frame).  Property from the James MSee Sold Price
Sold2021G. GATTI - Topolino e la Borsa ValoriGIANCARLO GATTI - Topolino e la Borsa Valori di Milano. Illustrazione originale per il concorso pubblicato a pag. 60 di Topolino n. 1325. Matita e china su cartoncino. Cm 29.5x21. Ottimo stato. ENG OrSee Sold Price
Sold2016Allegato a Topolino n.645Allegato a Topolino n.645 ENG Rare promotional coupon in excellent conditions. ITCartolina buono omaggio Nuova E.RA rossa, cm 18x11,5 eccellente stato. Raro inserto regionale, che invitava a recarsiSee Sold Price
Sold2024Swan - Ben HeinemannBen Heinemann (b.1954) - Durham, N.C. - 34" long - Massive canvas over frame decoy with a solid bottom board and weighted keel. Signed on the keel by the maker. - Condition: Original as aged by makerSee Sold Price
Sold2021Topolino Presenta i due fannulloniNel Regno di Topolino n. 8. 15 settembre 1935, prima edizione, pagine virate in arancione. Copertina di Rubino. Edicola.See Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsMaintenon by Shiebler Sterling Silver Master Butter FH w/ Twist Mono "N" 7 3/4"US$10
3 days LeftTimeLine Auctions Ltd.World Coins - Terengganu Malay State - Sultan Zanal ab Idin - Uniface Tin Pitis£5
26 mins LeftLion Heart AutographsMagnificent Signed Frank Lloyd Wright Architectural Plan for the Wilson Shelton HouseUS$2,000(1 bid)
26 mins LeftLion Heart AutographsRare, Possibly Unique, Mendelssohn Quotation from His “Scottish Symphony”US$3,000(1 bid)