Sold2019MANIFATTURA ITALIANAGrande lampadario a plafone. Metallo smaltato, ottone, cristallo molato, curvato e sabbiato. Italia anni '50. Il lotto non comprende la poltroncina (lot 57 catalogo FORME) cm 20x160x530 A BIG ITALIANSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANAChaise longue. Acciaio lucidato sagomato. Italia, anni '90. cm 133x300x63 AN ITALIAN CHAISE LONGUE Buone condizioni generali. Righe, graffi, normali segni di usura. Metallo in patina. Lieve ossidazionSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALetto a giorno. Legno lamellare impiallaciato in legno di teak, metallo smaltato, otton. Italia anni '60. cm 46x196x85 Trascurabili righe e segni d'usura, tessuto recentemente sostituito professionalmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da comodino. Ottone sbalzato. Anni '70. cm 11x21 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPS Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe, graffi.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Writing desk.ITALIAN WORK Writing desk. Wood.. Cm 204,00 x 80,00 x 130,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Pair of armchairs.ITALIAN WORK Pair of armchairs. Chromed metal and padded velvet.. Cm 95,00 x 78,00 x 86,00. 1970s.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA 3Tre poltrone anni '50. Legno, tessuto imbottito - THREE ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAMobile bar anni '70. Legno, acciaio cromato, cristallo molato, cristallo specchiato, alcantara - AN ITALIAN BAR CABINET cm 193x160x150See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampadari a sospensione Deco'. Alluminio verniciato, ottone, vetro opalino satinato. cm 53x50 THREE ITALIAN DECO CEILING LAMPS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada 36 luci. Ottone nichelato, vetro opalino. Italia anni '60 ca. cm 35x120 A LARGE ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. OsSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legnoMANIFATTURA ITALIANA Dieci pouf con struttura in legno e rivestimento in pelle, anni 60. -. Cm 39,00 x 48,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di lampade da tavolo. Ottone. Italia anni '70 ca. cm 14x34x35 A PAIR OF ITALIAN TABLE LAMPSSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA Sofa and pair of armchairs,ITALIAN WORK Sofa and pair of armchairs, 1950s. Wood and padded fabric.. Cm 58,00 x 87,00 x 75,00. Armchairs: 87 x 75 x 75 cmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANADivano curvo anni '50. Legno, tessuto imbottito cm 71x180x114 AN ITALIAN CURVED SOFASee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone. Ottone, vetro opalino satinato. Italia XXI secolo. cm 20x205x125 AN ITALIAN CEILING LAMP Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANAConsolle. Legno di castagno a poro aperto, cristallo specchiato. Italia anni '40. Cm 106x150x40 AN ITALIAN CONSOLLE Buone condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Pair of brass floor lamps,Pair of brass floor lamps, 70’s.. . Cm 34,00 x 196,00 x 34,00.See Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANASpecchio. Legno, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '50 cm 98,5x65,5 AN ITALIAN MIRRORSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA (3)THREE ITALIAN ARMCHAIRS Tre poltrone anni ‘60. Legno, tessuto imbottito, ottone cm 82x82x72See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 69x56x73See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone. Legno di faggio curvato, tessuto imbottito. Italia anni '50 ca. cm 84x64x84 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA Bookcase.ITALIAN WORK Bookcase. Teak wood and painted metal.. Cm 270,00 x 290,00 x 36,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANA DEL XXI SECOLO Large applique.ITALIAN WORK OF 21st CENTURY Large applique. Steel. Cm 100,00 x 190,00 x 25,00.See Sold Price
3 days LeftAbell AuctionValentino Garavani Una Grande Storia Italiana Signed Limited EditionUS$100(1 bid)
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Arredo da ingresso€100(1 bid)