2018Cluney Inc. Silver Sterling gilt plates set twelveCluney Inc. (XX), Silver Sterling gilt plates set (x12), floral design on the edges,USA, New York (XX) Ensemble d'assiettes (x12) en argent sterling vermeil, décors floraux sur les rebords, poinçon(See Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2021FRANCESCO MESSINA (1900-1995) Plat circulaire enFRANCESCO MESSINA (1900-1995)Plat circulaire en argent, décor estampé en bas-relief d'un cheval ruant. Signature incisée "Messina". Cachet de titre "925". Argent 800 millièmesA circular silver plaSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2017DUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 gDUPONT Briquet en argent à décor de striures P : 93,6 g Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2023Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match BoxArtist : Yatshing Early 19TH Titre : Chinese Export Yatshing Early 19TH Century Silver Match Box Description (FR) : Boite d'allumettes en argent a decor de fleurs et de oiseaux et de l'autre cote uneSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2020Porcelain Imari style plate - XIXe sièclePorcelain Imari style plate (XIXe siècle) Description (FR): Assiette en porcelaine, décor imitant le style imari, peinte à la main Description (EN): Porcelain Imari style imitation platSee Sold Price
Sold2023CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches.CHINE - Compagnie des Indes : Trois assiettes en porcelaine a decor polychrome de fleurs branches. Diam : 23 cm. Petits eclats. On y joint une Assiette en porcelaine a decor en emaux de la famille rosSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Broche en argent emaillé à décor de visage stylisé, cœur et fermeture éclair. Poids brut: 55.4 g Dimensions: 57 x4See Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE CHOISYMANUFACTURE DE CHOISY ASSIETTE en faïence à décor imprimé en noir sur fond jaune, titrée "Pacha fait prisonnier" d'après une lithographie de Loeillot, provenantSee Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de poissons, sertie d'un quartz rose, signee a l'See Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Silver Filigree BraceletTitle : Vintage Chinese Silver Filigree Bracelet Description (FR) : Bracelet chinois en argent filigrane, a decor de plante et d'animaux Description (ENG) : Chinese filigree silver bracelet, decoratedSee Sold Price
Sold2023Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2024Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and ClubsTitre : Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and Clubs Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique en argent sterling a decor de carreau eSee Sold Price
Sold2022Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2022Thomas Sabo Snake Sterling Silver RingArtist : Thomas Sabo Titre : Snake Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, a decor d'un serpent signee Thomas Sabo TS925 Grandeur : 7 Description (ENG) : Sterling silver SnakSee Sold Price
Sold2023Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a JadeArtist : China Title : Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a Jade Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de boeuf, sertie d'un jade sculptee, signee a l'interieur : Made in ChinSee Sold Price
Sold2022Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a JadeArtist : China Title : Antique Sterling Silver Chinese Ring Set with a Jade Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de boeuf, sertie d'un jade sculptee, signee a l'interieur : Made in ChinSee Sold Price
Sold2023Jens Andersen, Danish Sterling silver Sea Horse RingArtist : Jens Andersen, Danish Titre : Sterling silver Sea Horse Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, a decor d'un Hippocampe, signee Sterling Jens Andersen 925 S Denmark Grandeur : 9 DesSee Sold Price
Sold2022MANUFACTURE DE MONTEREAUMANUFACTURE DE MONTEREAU SUITE DE TROIS ASSIETTES en faïence, à décor noir sur fond blanc et à bordure jaune unie, titrées "Quête pour les Grecs", "La veilSee Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022ASSIETTE CREUSEASSIETTE CREUSE en porcelaine à décor de plusieurs groupes de motifs de feuilles de bambou, avec fleurs et volutes feuillagées, émaillés rouge et bleu, certaines feuilles en lSee Sold Price
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 23Potter & Potter Auctions[FURNITURE]. [CAMPAIGN BED]. Empire Portable “Lit en Bateau...US$7,500
May 25RbfineartsA Bronze Male Figure Male Bronze Sculpture Signed D. Schepps 70 Modern Art Foundry New YorkUS$20(1 bid)
May 14Viscontea Casa d'Aste srlNIKOLAUS VAN HOY (attr.). Painting "THE RAPE OF THE SABINE WOMEN"€4,000
6 days LeftBidhausStrasbourg by Gorham Sterling Silver Cream Soup Spoon factory sealed New 6 1/4"US$10