Sold2015La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne...La Côte: Ostende, Blankenberghe, La Panne, Wenduyne... Environ 125 cartes postales, de 1902 à 1919.See Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018BEAUX-ARTS: tableaux, sculptures... Environ 2300 cartesBEAUX-ARTS: tableaux, sculptures... Environ 2300 cartes postales.See Sold Price
5 days LeftJasper521760 Maire/Leclerk Map of Eastern Belgium and Liege -- Carte De La Principaute De Liege Et De SesUS$500
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.2 CARTE DE VISTES - 1 CIVIL WAR AMPUTEES & VERMONT CAVALRY SOLDIER WITH SABERUS$200(4 bids)
6 hrs LeftEldred'sSCOTTISH SCHOOL (19th Century,), Grazing sheep., Oil on panel, 4.5" x 6.25". Framed 10.5" x 12.5".US$150(1 bid)
1 day LeftMatthew Bullock Auctioneers125+ Basketball Cards, Michael Jordan, Scottie Pippen, Charles Barkley, Shaquille ONeal, MagicUS$90(5 bids)
6 hrs LeftEldred'sFRENCH SCHOOL (20th Century,), Figures on the river promenade., Oil on board, 12.5" x 16". FramedUS$100
3 days LeftDonny Malone AuctionsJos. Thomb Newark NJ Antique Zither Instrument 24 in. length x 12.5 in. wideUS$40(2 bids)
11 hrs LeftActivity AuctionsANTIQUE ART DECO USA 12.5 " DURAND BLUE HEARTS VINES ART GLASS FLOWER VASE MINTUS$3,000
Jun 14Eldred'sALBERT EDWARD STERNER (New York/England, 1863-1946), Nocturne., Lithograph on paper, 12.5" x 17"US$150
1 day LeftHoller and HammerCHOICE: 1940s 12.5 Foot Tall Revere Red Porcelain Shade Triple Spotlight Gas Service Station LightedUS$25(1 bid)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.4 CARTE DE VISTE INC. SGND MAJ. PRUYN, NY , WESLEY MERRITT, GEN MCCLELLAN & SGND DAVID W. PAYNESUS$100(1 bid)
1 day LeftMatthew Bullock Auctioneers1920s Walter Gerber Louisville Slugger 125 Hillerich and Bradsby Baseball BatUS$45(2 bids)
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.8 CARTE DE VISITES INC. GRANT, SCOTT, SHERIDAN, KILPATRICK, MCCLELLAN, ETC.US$200
Jun 02Carlsen Gallery, Inc.6 CARTE DE VISTE INC. MAJOR IN NY INFANTRY, CAVALRY MAN W/ TENNESSEE BACK STAMP & OTHER OFFICERSUS$200
3 days LeftLuther Auctions18K gold 1.25 ct natural diamond solitaire ring - 8.1 grams - size 5 1/2US$1,500
6 hrs LeftEldred'sGARY A. LIPPINCOTT (Massachusetts, 1953-), "Bed Bugs"., Watercolor on paper, 12.5" x 17" sight.US$100(1 bid)