Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2021France, military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cmFrankreich 1914, Infanterie im Gefecht, Friedensuniform, Lineol (5x) u.a. (3x), 6-7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils kleine Risse, vereinzelt geklebt, K2-, MassefigurenSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm1 Soldat liegend, spähend mit Gewehr und Handgranate, 1 Verwundeter auf dem Bauch liegend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig bis deutlich berieben, bei 1 kleinerSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm2 Soldaten stehend schießend, 1 kniend schießend, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht, teils deutlich berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren vonSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Lineol (1x 5/507, 3 x5/506), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils leicht bestoßen, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Lineol (5/509), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, Plastinol, TippCo, GAMA, Duro, Schusso,See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 6 and1 Verwundeter im Mantel gehend (SA), 1 Arzt mit Verwundetem, Elastolin, 6,5 und 7 cm-Größe, originale Bemalung, minimal farblich überarbeitet, leicht berieben, kleine Risse, K2, MassefiSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Flieger Propeller tragend, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, teils deutliche Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple Topple, PlSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,51 Unterstand, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, kleine Risse und Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von Lineol, Elastolin, Tipple ToSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,51 Pontonbrücken-Baukasten 13550, Elastolin, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Deckel beschädigt, stockfleckig, K2-, passend zu Massefiguren in 7-7,5cm-Größe von Lineol,See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2021Hungary, military, Lineol, composition figures, 7-7,51 Ladewart für Minenwerfer (Ungarn), Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, mäßig berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, TippleSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 7-7,55 Infanteristen mit Kochgeschirr sitzend für Boote und Pontons, Elastolin, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, 1 leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis deutlich bSee Sold Price
Sold2021German military, Kienel, for composition figures, 7-7,54 Laufgraben-Teile, Kienel, zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils etwas rissig, dadurch minimale Material-Defekte, leicht bestoßen und berieben, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021Lineol Lot German Army Flagbearers Battle FlagsLineol Germany. Lot includes German Army Flagbearers with Lithograph Battle Flags. Composition 7.5cm. 6 Pieces. Condition Good to Very Good. No Box.See Sold Price
Sold2017LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4LINEOL mass, Second World War, 7/7.5 cm, 6 pieces, 4 musicians, 2 figures with gas mask, condition 2-3 German Description LINEOL Masse, 2. Weltkrieg, 7/7,5 cm, 6 Teile, 4 Musiker, 2 Figuren mit GasmasSee Sold Price
Sold2017Lineol 7 German Medical FiguresStanding doctor and wounded soldier on log are 7.5 cm. The other figures are 6.5cm. Note they blend together well. Few small cracks with light wear. Leg of wounded is touched-up. 7 Pieces. Made 1928-3See Sold Price
Sold2018Lineol & Elastolin U.S. Cavalry & InfantryComposition 6.5cm figures, 7 mounted, 2 flagmen, dog & marchers. 30 pieces. Condition good to very good, several have cracks & paint loss, 1 mounted missing sword.See Sold Price
Sold2017HEYDE fine plastic tin composition figures, 2 rider,HEYDE fine plastic tin composition figures, 2 rider, suitable to 7.5 cm, 1 rider, suitable to 6.5 cm, 2 tents, 6 busts, First World War, tin, possibly for a game, condition 2 - 3 German Description HESee Sold Price
Sold2017Lineol 8 6.5 cm German Soldiers 7 with RiflesCan't see any cracks and there's no apparent wear. Lineol 6.5 cm figures made from 1928-32. 8 pieces. Condition Excellent.See Sold Price
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexandra Exter after Russian Constructivist tempera on paper abstraction painting€300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryInk on paper Ernst Ludwig Kirchner after Expressionist German dancing women€300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Surrealist mixed media on paper abstract composition€300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryWatercolor on paper Paul Klee after Swiss German Abstract avant-garde composition€700(1 bid)
Jun 25Vintage Art Finder GalleryPaul Klee after Swiss German Abstract watercolor on paper geometric forms composition€600
Jun 25Vintage Art Finder GalleryJean-Michel Basquiat style of American Abstract Expressionism mixed media human skull€900
6 days LeftHeritage Auctions61046: A German Enamel and Gilt Metal Music Box with SiUS$750(1 bid)
Jun 11Chiswick AuctionsAn early 20th century German sterling silver and enamel cigarette case, import marks for Birmingham£500
Jun 25Vintage Art Finder GalleryWifredo Lam style of Cuban Cubist gouache on paper female portrait€300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryGouache on paper signed Wassily Kandinsky Russian Abstract winter landscape€800