Sold2022Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünfHyperion-Drucke Eichendorff, Joseph Freiherr von Aus dem Leben eines Taugenichts. Mit 29 Lithographien, fünf davon koloriert blattgroß von Emil Preetorius München, Weber, 1914. 1 Bl., 1See Sold Price
Sold2019Beuys, Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41Fluxus Beuys Joseph Bedruckte Tragetasche aus Polyethylen. 41 x 30 cm. WVZ Nr. 40. (mit waagerechter Knickfalte u. partiellem Farbverlust). Hier in der 1977 erschienenen niederländischen EditionSee Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): Joseph Beuys, Grafik,Joseph Beuys (1921-1986): Joseph Beuys, Grafik, Objekte, Plakate Offset poster, 1984, signed in ink. 32 1/2 x 22 3/4 in. (sight), 33 1/2 x 23 3/4 in. (frame). Literature: Siben 247.See Sold Price
Sold2018Beuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset aufBeuys, Joseph Difesa della natura. 1984. Farboffset auf Kunstkarton. 21 x 29,5 cm. In der Darstellung signiert. - Auf Karton montiert, unter Glas gerahmt. Vgl. Motiv bei Schellmann, 486. - UnlimitiertSee Sold Price
Sold2022Jörg Immendorff(1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) "Ehepaar in Essig". Originaltitel Frühes, humorvolles, neoexpressionistisches Blatt Immendorfs von 1967 aus seiner Studienzeit bei Joseph BeuysSee Sold Price
Sold2018Max Herzig NEVE FOLGE ZU VIRIBUS UNITIS DAS BUCH VOMMax Herzig NEVE FOLGE ZU VIRIBUS UNITIS DAS BUCH VOM KAISER c1911 Decorative Slipcase Folio Bilder Aus Dem Leben Kaiser Franz Joseph I 45 Illustrated Plates Emperor Austro-Hungarian Empire Elismero OkSee Sold Price
Sold2016Joseph Beuys; Rare Large Print, 1 of 50 in BrownJoseph Beuys (German, 1921–1986): Rare Large Print "Aus Eurasienstab, 1973" (From Eurasien Staff). Edition Staeck, Heidelberg 1 of the first 50 in Brown, the remaining 130 in black ink; this print sSee Sold Price
Sold2022Dieter Schwerdtle(1952 Kassel - 2009 ebenda) "Joseph Beuys bei Nacht". Originaltitel Schwarz-Weiß-Fotografie, 1984 Silbergelatine-Abzug/Barytpapier. Verso Fotografen- und Editionsstempel "Edition Sander". ASee Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): Ein-Stein-TimeJoseph Beuys (1921-1986): Ein-Stein-Time Screenprint in black on wove paper, 1984, signed in pencil, from the unnumbered edition of 20 (there were also 50 numbered impressions). 14 x 19 1/2 in. (sheetSee Sold Price
Sold20166 Löffel '2000'/ 6 Spoons '2000', Joseph Maria Olbrich,6 Löffel '2000'/ 6 Spoons '2000', Joseph Maria Olbrich, C.B. Schröder, Düsseldorf, um 1910 Material: Metall mit 90er Silberauflage, Punzierung: CBS90, Modell: aus dem Besteck Nummer 2000, Entwurf:See Sold Price
Sold2017Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung.Beuys, Joseph No. 1 documente. Abendunterhaltung. (1977). Multiple mit Zeitung, Plakat u. Postkarte in bedruckter Pappschachtel. 21,5 x 16 cm. Signiert, nummeriert u. mit dem Stempel "Free InternationSee Sold Price
Sold2019Große Jadeschnitzerei aus der Ming-DynastieHelle, seldadongrüne bis rostrote Nephrit-Jade mit schwarzer Maserung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Tigers. Auf dem Kopf geritztes Zeichen. Hoher, neuzeitliSee Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel1984. Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Schwarzes Leder. Drei Medaillons mit CC-Logo. Auf dem Verschluss bezeichnet. L 80 cm.- Tragespuren, Vergoldung abgenutzt.See Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Joseph Beuys(1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in KasseSee Sold Price
2016JOSEPH BEUYS - HirschJoseph Beuys (German, 1921 - 1986). "Hirsch". Pen and ink drawing on paper. c1966. Signed lower left with the signature and the monogram. Light tan textured wove paper. Good to very good condition. ImSee Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
2023Portrait der Madame Aïsse, Franzoesische Schule des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis des GaubertPortrait of Madame Aïsse : French school of the 18th century, circle of Gaubert Oil on canvas, relined. 82 x 65 cm. - Charlotte Aïsse (Circassia 1694-1733 Paris) was the daughter of a CircassianSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2023Katherine Bradford "Diver for Joseph Beuys"Katherine Bradford "Diver for Joseph Beuys" 2021 Hand-finished acrylic & archival pigment print on wove paper. Signed and numbered by the artist. Edition of 20, each unique. No.7/20.See Sold Price
Sold2022Rokoko-Kommode aus dem Umkreis von Mathäus FunkNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Dreiseitig bombierter Korpus mit ausgebogter Zarge, flankiert von schmalen, weit ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Beine übergehenSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2019Joseph Beuys (1921-1986): The InvincibleJoseph Beuys (1921-1986): The Invincible Screenprint on wove paper, 1979, signed and dated in pencil, numbered 14/30. 33 x 23 in. (sheet), 35 3/4 x 25 3/4 in. (frame). Literature: Schellmann 307.See Sold Price
Sold2018JOSEPH BEUYS - RadfahrerJoseph Beuys (German, 1921 - 1986). "Radfahrer". Oil pencil drawing. 1972. Signed lower right. Grey laid watermarked Ingres Fabriano paper. Very good condition; a few soft folds left side, well away fSee Sold Price
1 day LeftBucklinBeuys, Joseph; Joseph Beuys 4 Bucher/Books aus Projekt/Project Westmensch 1958 [RARE 4 VOLUME 1992US$900(1 bid)
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENCatalogue of a collection of miniatures by Richard Cosway, €120
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese red lacquer box "Nine Dragons", Qing Dynasty, 19th century€1,000
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th century€1,200
1 day LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
6 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße Bodenlampe aus dem Aufenthaltsraum der Sportler€700
1 day LeftKunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Invitation card, 1953, exhibition 'Plastik Graphik', van der Grinten€1,800
May 16Aste Bolaffi JOSEPH BEUYS 1921 Beuys. Sammlung Hans und Franz van der Grinteb Kranenburg 1970 - JOSEPH BEUYS€200