Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750 Gelbgold. 35 in Goldfassungen aneinander gereihte, hexagonale Smaragd-Prismen von 284 ct, im Verlauf. L 53 cm, 98,4 g. Kopie Rechnung und Box PhiliSee Sold Price
Sold2022Modernes SmaragdcollierGelbgold, gest. 750. Einreihige Kette aus leuchtendgrünen Smaragdrondellen von zus. ca. 65,5 ct. und korrespondierenden Goldkugeln, Anhänger in Form eines stilisierten Herzens, bSee Sold Price
Sold2022Smaragd-Collier : Deutschland, um 1910 :Emerald necklace : Germany, around 1910 The central part consisting of geometrical decor as well as six emeralds of up to 0.8 ct and one diamond, very delicate link chain with box clasp and clasp shafSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
Sold2022Henri Matisse (1869-1954): Jeune femme, la cordelière de son peignoir en collierHenri Matisse (1869-1954): Jeune femme, la cordelière de son peignoir en collier Etching in black on Arches, 1929, signed and numbered 13/25 in pencil. 11 1/4 x 15 1/8 in. (sheet), 25 1/2 x 27 1/See Sold Price
Sold2022Collier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants tailleCollier 2 ors 750 composé d'une succession de feuilles de lierre serties de diamants taille brillant (total env. 9.4 cts), long. 39 cm, 183gSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PROBABLEMENT INDIENentièrement réalisé avec des motifs de plumes et des volutes en or Poids 281 g environ, longueur 38 cm environ A GOLD NECKLACE, PROBABLY INDIANSee Sold Price
Sold2022John Collier (British, 1850-1934) The Lute Player, 1884John Collier (British, 1850-1934) The Lute Player, 1884 oil on canvas signed John Collier and dated (lower left); titled (stretcher) 60 x 45 inches. Literature: (Possibly) W. H. Pollock, The Art of ThSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT EDWARDIAN NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIENIMPORTANT NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND COLLIER DE CHIEN, The center oval openwork sections set with a pearl, surrounded with a diamond cluster and further diamonds. The 10-row natural pearl necSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2017BULGARI Collier a due giri di catena groumette in oroBULGARI Collier a due giri di catena groumette in oro giallo distanziata da zaffiri ovali cabochon, per complessivi ct. 8,45 circa contornati da diamanti rotondi, g 81,1, lungh. cm 34,5 circa. FirmatoSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs àSee Sold Price
Sold2017Akan Collier Elfenbeinküste. Niedrige GrundlegierungenAkan Collier Elfenbeinküste. Niedrige Grundlegierungen mit Feingoldüberzug. Collier mit 13 geometrischen Motiven, Miniaturen von Schildern und Türen darstellend. L 52,5 cm. Ca. 142 g.See Sold Price
Sold2015Collier in oro bianco con brillante pendentects. 1.10, colore G/H, purezza VVS. Con certificato gemmologico IGN n. 20919 del 24/07/2015 White gold Collier with diamond Pendant, 1.10 cts., G/H color, VVS clarity. IGN report no. 20919 date 24/07/See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2024Ed Wiener, Modernist Sterling Silver Collier NecklaceEd Wiener Modernist Sterling Silver Collier Necklace, 55.9g. Signed Ed Wiener, marked "sterling." Inner measurement 13.75in. Opening at back 1.625in. Sculptural "pendant" piece at front 3.26L x 4.75WSee Sold Price
Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2022COLLIER MAILLE BRIQUETTECOLLIER MAILLE BRIQUETTE Il est souple en or jaune 18K à cinq rangs de maillons. Poids brut : 103,83 gr. Longueur : 39,5 cm. A 18K yellow gold necklace. Gross weight : 103,83 gr. Length : 39,5 cmSee Sold Price
1 day LeftJasper52Ernest Hemingway Published by P.F. Collier & Son Corporation set of 2 booksUS$40(1 bid)
Jun 13Weatherham Estate TreasuresOriginal 28" X 20" Acrylic Of Musgravetown NewFoundland Inspired By Alan Caswell Collier, O.S.A,US$600
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Jünger (1928 Hanau - 2005 Poering near Munich), Collier, c. 1970€4,600
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHermann Jünger (1928 Hanau - 2005 Poering near Munich), Collier, 1981€4,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 30Modern JewelryLOUIS VUITTON Necklace Pendant Collier Sky Tour Silver Metal MP1362 authenticUS$425
3 days LeftMynt AuctionsHermes Double Tour Collier De Chien Diamond Bracelet in 18k Yellow Gold 0.79 CtwUS$5
6 days LeftMynt AuctionsLOUIS VUITTON Necklace Collier Gamble Metal/Rhinestone Gold/Purple UnisexUS$10