Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2019Van Cleef & Arpels Rose de Noel Earrings18k Yellow Gold, Lapis Lazuli Petals, 12 Round Diamonds, 0.97 carats, Medium Size Model, Hallmarked Van Cleef & Arpels 750 OR Serial #'s, arrives w/ Proof of Authenticity & an earring boxSee Sold Price
Sold2022COLLIER PERLES DE CULTURECOLLIER PERLES DE CULTURE Il est composé de deux rangs de perles de culture en chute. Fermoir en or jaune 18K serti d'un saphir taille anglaise et agates vertes. Poids brut : 90,64 gr. Longueur :See Sold Price
Sold2022COLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITECOLLIER TROIS RANGS BOULES JADE JADÉITE Il est composé de trois rangs de boules de jade jadéite et perles de culture. Fermoir en argent orné également d'un grand cabochon de jSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels 18K Gold Diamond EarringsThis is an exquisite and super rare pair of Rose De Noel yellow gold diamond and angel skin coral earrings from 1970s. The earrings are fully hallmarked and stamped VCA, 750, unique serial number NY3VSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2022COLLIER RAS DE COU EN OR, PERLES DE CULTURE ETÉMERAUDES composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisée d'une branche ornée de petites émeraudes rondes, poinçon 7See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2023VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CLIP VOLUTE FLEURS DIAMANTS Il forme une branche fleurie la tige sertie de diamants baguette les feuilles en diamants navette et les fleurs serties de diamants taSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2024Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Bypass Ring 18K GoldDescribed By:Rachel HFA DT55842 NYEDD Title:Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Bypass Ring 18K Gold Description: Van Cleef and Arpels yellow gold ring, "Rose de Noel" collection, made of twoSee Sold Price
Sold2024Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Clip On Earrings 18K GoldDescribed By:Rachel HFA DT 55843 NTEDD Title:Van Cleef Coral Diamond Rose De Noel Flower Clip On Earrings 18K Gold Description: Van Cleef and Arpels yellow gold ring, "Rose de Noel" collection, flowerSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels,...Van Cleef & Arpels, Alhambra, paire de clips d'oreilles or 750 ornés de plaques de lapis-lazuli, signés, numérotés B3376, h. 2 cm, boîte Notes VX Jeudi 10 Juin, 19hSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels 18k Rose Gold Magic Alhambra DiamondVan Cleef & Arpels 18k Rose Gold Magic Alhambra Diamond Pendant featuring 45 Round brilliant diamonds totaling 2.44 TCW amazing quality VVS TO IF Clarity DEF Color. The Pendant weighs 11.4 grams 18 inSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF & ARPELS (attribué à), pendentifVan Cleef & Arpels, attribué à, pendentif collection Zodiacs au signe du Bélier, or .750, poinçon de maître Georges l'Enfant, numérotation non visible. H. 3.3 cm Poids 16See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS " Four-leaf clover " devant-de-corsage in 18k yellow gold (750‰), each leafVAN CLEEF & ARPELS" Four-leaf clover " devant-de-corsage in 18k yellow gold (750‰), each leaf is adorned with a heart-shape chrysoprase cabochon, the pistil enhanced with diamondsSigned, numbereSee Sold Price
Sold2024Valoir Pousse-CornetCHINE : Petit plat creux et trois assiettes de forme chantournée en porcelaine à décor polychromeSee Sold Price
98 Lots AwayValoir Pousse-CornetCHINE - Dynastie Qing, XIXème siècle : Quatre tasses et soucoupes en porcelaine à décor enSee Sold Price
151 Lots AwayValoir Pousse-CornetRare et luxueuse dague de presentation en l'honneur de l'oeuvre de William Shakespeare vers 1810.€4,000
BonhamsChristian DIOR, Collection Prêt à Porter, circa 2010. Robe à larges bretelles. D...€120(15 bids)
Oct 07Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryGem De Van Cleef And Arpels Perfume 1 Fl OzUS$75(3 bids)
241 Lots AwayValoir Pousse-CornetAgathon LEONARD (1841-1923) (Agathon Leonard von der WEYDEVELD, dit) Salome, le modele cree vers€1,500
BonhamsLouis VUITTON, Nu-pieds en cuir marron et daim noir décorés de strass, sequins dor...€10(1 bid)
Sep 29Global Auctions CompanyVan Cleef & Arpels Ruby Styptor Minaudiere Case c1935 18k Rose Gold DetailsUS$3,500
Sep 29Luxury Brand JewelleryVan Cleef & Arpels 18ct Yellow Gold Vintage Alhambra Bracelet 5 MotifsA$10(1 bid)
6 days LeftArk Auctions IncVan Cleef & Arpels Vintage 20 motif Alhambra 18K Yellow Gold Diamond Long NecklaceUS$30,000