Sold2022Tiepolo Giandomenico attribuito a, Santi francescanimatita nera su carta, W. 230 - H. 295 mmSee Sold Price
Sold2022Santi Giuseppe attribuito a, Sacra Famigliaolio su tela applicata su tavoletta, W. 33 - H. 27 Cm, Si ringrazia la Prof.ssa Donatella Biagi Maino per aver suggerito l'attribuzione all'artistaSee Sold Price
Sold2024CIRCLE OF GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO.Saint Roch with a Dog. Oil on canvas or Oil on paper laid to canvas. Unsigned. Verso: inscribed 'Brauer Tiepolo'. From a Ridgefield, CT estate. For more photos, please visit www.ClarkeNY.com and findSee Sold Price
Sold2022Ghislandi Vittore attribuito a, Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milanoolio su tela, W. 62 - H. 77,5 CmSee Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggioolio su tavola, W. 54,5 - H. 38 CmSee Sold Price
Sold2022Ingres Jean-Auguste-Dominique attribuito a, Ritratto di uomo di profilofirmato in basso a destra "Ingres fils", matita nera su carta, diam mm 80See Sold Price
Sold2022Zugno Francesco, Madonna in trono con i santi Antonio, Francesco e Gaetano da Thieneolio su tela, W. 97 - H. 176 Cm, Expertise Prof. Egidio Martini, "Ospiti al Museo. Maestri veneti dal XV al XVIII secolo tra conservazione pubblica e privata “, Musei Civici di Padova, 2012 (schSee Sold Price
Sold2022Rapous Michele Antonio attribuito a, Nature morte con frutti e vasi ricolmi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 110 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2022Tempesta Antonio attribuito a, Conquista di una città olio su marmo, W. 33,5 - H. 27 CmSee Sold Price
Sold2017Gio Ponti (Attribuito),Salotto composto da un divano e due poltrone. Struttura in legno, sostegni in ottone e rivestimento in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 89x80x102; Divano: cm 265x80x96See Sold Price
Sold2022Allori Cristofano attribuito a, Maddalena penitenteolio su tela, W. 65 - H. 72 CmSee Sold Price
Sold2022Giovanni Domenico Tiepolo (Venice 1727-1804) The Gathering of MannaGiovanni Domenico Tiepolo (Venice 1727-1804) The Gathering of Manna signed 'D** Tiepolo' (lower centre) pencil, brown pen, ink and wash on paper 27.2 x 38.2cm (10 11/16 x 15 1/16in). Footnotes:<See Sold Price
Sold2022Gijsels Peeter attribuito a, Scorcio con approdo e villaggioolio su rame, W. 19,5 - H. 10,5 CmSee Sold Price
Sold2021SANTI CORSI, LATE 19TH CENTURY ITALIAN SCHOOLPainting after, Peter Paul Rubens' "Consequences of War", circa 1637. Giltwood framed, oil on canvas, mounted on panel. Signed on lower left corner, and inscribed Fiorenze.With Frame: L: 81 in. H: 54See Sold Price
Sold2022Galizzi Francesco attribuito a, Ritratto di turcoolio su tela applicata su tavola, W. 37,5 - H. 46 Cm, Christie's, Londra, Old Master Paintings and Sculpture, 4 dicembre 2019See Sold Price
Sold2022Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con caneolio su tela, W. 77 - H. 99 CmSee Sold Price
Sold2022Gandolfi Mauro attribuito a, Madonna con Bambinoin cornice dorata, olio su tela, W. 63 - H. 79 Cm, Da un originale di Gaetano Gandolfi conservato in collezione privataSee Sold Price
Sold2019ULRICH GUGLIELMO, attribuitoDivano in legno ebanizzato, imbottitura rivestita in tessuto, particolari in ottone.Anni '50cm 80x249x88See Sold Price
Sold2022Monfort Octavianus attribuito a, Nature morte con composizioni di fruttaquattro dipinti, tempera su pergamena, W. 145 - H. 200 mmSee Sold Price
Sold2022Tassi Agostino attribuito a, Veduta con fortificazione e cantiere navaleolio su tela, W. 92 - H. 54 CmSee Sold Price
4 days LeftBonhamsGIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770) Jeune Homme assis contre une Urne (DV.I, R.29); L'Astrolo...€900
4 days LeftThe Rug LifeGIOVANNI BATTISTA TIEPOLO (1696-1770) LITHOGRAPH TITLED MADONNA OF THE GOLDFINCH WITH MATCHING U.S.US$300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Battista Tiepolo (1696-1770), Décollation de saint Jean-Baptiste, pierre noire, lavis brunCHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000
136 Lots AwayFederal Assets AuctioneersTiepolo - Alexander the Great and Campaspe in the StudioUS$1(1 bid)
2024Pacific Global Auction2021-2022 Panini NBA Hoops #207 Santi Aldama Signed Card AUTO Grade 10 PSA SlabbSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Vénus et l'Amour, plume et encre brune, lavis brun surCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Diane, plume et encre brune, lavis sur papier, signé, titréCHF 6,000