Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomoScuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomo con medaglia" olio cm. 46x71See Sold Price
Sold2022Scuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche inScuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche in secca e pescatori" olio cm. 80x50See Sold Price
Sold2021Scuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama conScuola bolognese sec.XVII "Ritratto di dama con collare di pizzo" olio su tavola cm.46x56See Sold Price
Sold2018Early 20th-century English school "Portrait of a CairnEarly 20th-century English school "Portrait of a Cairn Terrier" oil on canvas (cm 30x25) Initialled and dated MH 1913. Framed IT Scuola inglese inizio secolo XX "Ritratto di Cairn Terrier" olio su telSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentildonna con colletto di pizzoolio su tela, W. 50 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicanoScuola italiana sec.XVIII "Ritratto di domenicano con giglio" olio cm. 67x85See Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2022Scuola bolognese del XVIII secolo Ritratto di fanciulla con copricapo orientaleggianteolio su tela, W. 60 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2019Scuola Inglese XVIII sec. Paesaggi con muccheOlio su tavola, cm. 17,5x21 Coppia di dipinti con cornici antiche.See Sold Price
Sold2022"Ritratto di uomo con collarino bianco" olio su"Ritratto di uomo con collarino bianco" olio su tavola, sec.XIX cm. 40x51See Sold Price
Sold2022PITTORE INGLESE DEL XIII SECOLORitratto di uomo con veste indaco Olio su cartone applicato su tela ovale, cm 30X24,5See Sold Price
Sold2023Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera,Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera, decorato con scene di battaglia, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.81See Sold Price
Sold2024Scuola italiana del XVIII secoloScuola italiana del XVIII secolo Ritratto di Caterina di Giacomo Cambrys moglie di Vincenzo Orsi con collana di perle e ventaglio Olio su tela 117 x 87 cm Italian school of the 18th century Portrait oSee Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi vasi in porcellana famigliaCoppia di grandi vasi in porcellana famiglia Verde, decorati con figure, Cina sec.XIX h.cm.60See Sold Price
Sold2020Scuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con SanScuola toscana sec.XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino" olio, cornice in legno intagliato e dorato cm. 100x138See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XIX "Strada con rovine edScuola napoletana sec.XIX "Strada con rovine ed acquedotto romano" olio di forma ovale cm. 58x50See Sold Price
Sold2019Scuola italiana sec.XIX "Natura morta conScuola italiana sec.XIX "Natura morta con armatura" olio cm. 48x65See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XIX "Giovane donna conScuola lombarda sec.XIX "Giovane donna con orecchini" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2016Incensiere in porcellana famiglia Rosa a decoroIncensiere in porcellana famiglia Rosa a decoro floreale, coperchio con presa a forma di cane di Pho, Cina sec.XIX h.tot.cm.50, difettiSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSMATTIOLI. Dei Discorsi… nelli sei libri di Pedacio Dioscoride Anazarbeo della Materia€8,000