Sold2022Scuola lombarda sec.XIX "Giovane donna conScuola lombarda sec.XIX "Giovane donna con orecchini" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2022"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con fiori" olio f.to b. a ds. Annetta Costa, sec.XIX cm. 24x29See Sold Price
Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2022Scuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche inScuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche in secca e pescatori" olio cm. 80x50See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana sec.XIX "Strada con rovine edScuola napoletana sec.XIX "Strada con rovine ed acquedotto romano" olio di forma ovale cm. 58x50See Sold Price
Sold2022WOLDEMAR IVANOVICH KHAUTallinn, 1816 - San Pietroburgo, 1895 Paesaggio con giovane donna russa Firmato W Han e datato 1868 in basso a destra Acquarello su carta, cm 37X27 Provenienza: Milano, collezione privata Figlio e allSee Sold Price
Sold2019Scuola italiana sec.XIX "Natura morta conScuola italiana sec.XIX "Natura morta con armatura" olio cm. 48x65See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
Sold2019Scuola Lombarda, XVIII sec. Ritratto di giovane prelatoOlio su tela, cm. 61x50 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomoScuola tedesca sec.XIX "Ritratto di gentiluomo con medaglia" olio cm. 46x71See Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) - Donna e granoOlio su tela, cm. 69x90. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, "Donna e grano n. 2", "953". L'opera è registrata presso l'Archivio della Scuola Romana con n. 0004/2022. Autentica dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Cassinari Bruno, Giovane donnaFirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano, Olio su tela, W. 40 - H. 110 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria AnnunSee Sold Price
Sold2022VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884): Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca.VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884) Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca. Oil on canvas, 29,3 x 21,5 cm Expertise by Dr. Francesca Dini, the painting "Giovane donna che fuma (studio)" isSee Sold Price
Sold2017GUGLIELMO ZOCCHI Donna con bambino.ZOCCHI GUGLIELMO (n. 1874) Donna con bambino. Olio su tela . Cm 69,00 x 54,00. Firmato in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVII secolo Il satiro e la ninfaolio su tela, W. 180 - H. 150 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda del XVIII secolo Martirio di San Lorenzobozzetto, olio su carta applicata su tavoletta, W. 25,5 - H. 28,5 CmSee Sold Price
6 days LeftWannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50
3 days LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas, Titled Interrior con Silla, signed Carmolo Gonzalez and dated 85 lower rightUS$650
22 hrs LeftCambi Casa D'AsteLudwig Mies Van Der Rohe Cinque poltrone MR90 Barcelona con ottomana€5,000