Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques maSee Sold Price
Sold2022ƒ Andrea Branzi (born 1938) Tree 3 - N°1/12ƒ Andrea Branzi (born 1938)Tree 3 - N°1/12Wall-mounted bookcasePatinated aluminum and birchEdition of 12 Signed and numbered 'AB 1/12' on the right hand sideModel created in 2010H 80 ×See Sold Price
Sold2022Andrea Branzi (Firenze 1938) Dormeuse model "Century". Produced by Memphis, Milan, drawing formAndrea Branzi (Firenze 1938) Dormeuse model "Century". Produced by Memphis, Milan, drawing form 1982Structure in aqua green metal tube folded on wheels, top in red painted wood, seat, armrest and backSee Sold Price
Sold2019Andrea Branzi, Four 'Wireless lights', 1990Andrea Branzi, Four 'Wireless lights', 1990, H. 45.5 cm, D. 36 cm. Made by Design Gallery, Milan. Walnut, metal rods, painted black, Japan paper. , Cat. Andrea Branzi, Design Gallery Milano, npr.See Sold Price
Sold2022MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR)MARIO BELLINI (NÉ EN 1935) & CASSINA (ÉDITEUR) Suite de 6 chaises, structure en métal gainé de cuir bordeaux piqué sellier. A suite of 6 chairs, metal structure covered with sSee Sold Price
Sold2021SERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉSERGIO MAZZA (Né en 1931) & ARTEMIDE (ÉDITEUR) Trois suspensions "Delta", structure en acier brossé maintenant un double déflecteur en opaline blanche. A set of three "Delta" ceiliSee Sold Price
Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Large chauffeuse "Wooden Chair", dessin de 1992, à structure squelette galbée présentant une succession de baguettesSee Sold Price
Sold2024Andrea Branzi Revers Chair for Cassina, designed 1993Andrea Branzi (Italian, b. 1938) Revers Chair for Cassina, designed 1993 Wood and aluminum 29.5 x 23.5 x 20 (in) Cassini tag, bottomSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2021Andrea Branzi, Ipomea vaseAndrea Branzi Ipomea vase Design Gallery MilanoItaly, 2000hand-blown glass18½ h × 12 w × 9 d in (47 × 30 × 23 cm) This example is number 6 from an edition of 12. IncSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2024Andrea Branzi "Revers" ChairsAndrea Branzi "Revers" Chairs. Set of 4. Cassina, Italy. 1993. Cast aluminum, beech and molded plywood. Manufacture's marks to underside. 26w x 18d x 28 1/2h, SH- 17 3/4.See Sold Price
Sold2022OSCAR NILSSON (1895-1975) & NORDISKA KOMPANIET (ÉDITEUR)OSCAR NILSSON (1895-1975) & NORDISKA KOMPANIET (ÉDITEUR) Cabinet, modèle "Natura", en bouleau, modèle créé en 1938, portes recouvertes de papier peint à déSee Sold Price
Sold2023Olivier DE SCHRIJVEROlivier DE SCHRIJVER (ne en 1958) Armoire special Olivier, ouvrant par deux portes. Serie bleue, interieur en velours signe et numerote 8/8. Ode design comme chez vous art Editeur.See Sold Price
Sold2024GEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acierGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier poli, bois, mélaminé. . Étiquette de l'éditeur « Objects for the electronic age, Milano, 1983 ,See Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2018Gaetano PESCE (Né en 1939)  ChaisesGaetano PESCE (Né en 1939)  Chaises Broadway  Quatre chaises. Acier chromé et résine. Marque de l'éditeur.  1992. Ed. Bernini. H.74 cm L.40 cm P.50 cm See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89)Eau-forte en couleurs sur v&...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) LA NUIT, 1952 (Rivière, 89) Eau-forte en couleurs sur BFK Rives Signée et numérotée 30/30 La Hune, éditeur, Paris Imprimée par PierreSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeurSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), D’AprèsBANKSY (Né en 1974), D’AprèsSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur M Arts Edition en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsMickey (2013)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
326 Lots AwayArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600
325 Lots AwayArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre€600
323 Lots AwayArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)Pliage de forme libre en triangles imbriqués, Feuilles de cuivre€100
324 Lots AwayArt Research ParisINDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)Sculpture de forme libre. Feuilles de cuivre a? patine vert antique€400
344 Lots AwayArt Research ParisPHILIPPE STARCK (NÉ EN 1949) & XO (ÉDITEUR)Miroir "L'Oreille qui voit", modèle créé en 2008,€500
346 Lots AwayArt Research ParisFRANCO RAGGI (NÉ EN 1945) & FONTANA ARTE (ÉDITEUR)Lampe à poser "Drum", modèle créé en 2005,€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe STARCK (ne en 1949): Table basse modele Joe ship, plateau circulaire en verre, encadre de€200
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesJeff KOONS (Né en 1955) Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440)€2,000
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesAlfred TROUVE (Né en 1953) Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »€20
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (Né en 1957), d’Après . Affiche pour l’exposition Fein Arts€20
Jun 29Louiza Auktion & AssociatesNobuyoshi ARAKI (Né en 1940), D’Après Kinbaku (Bondage)€340
347 Lots AwayArt Research ParisRAF VERJANS (NÉ EN 1935)Table basse à plateau circulaire en bronze à patine dorée, piétement€300
Jun 27PiasaAlessandro Mendini (né en 1931) Ollo (Pattern Olimpico) Table and four chairs Melamine Edited€10,000