Sold2022Eliot (T.S.) Meutre Dans La Cathédrale, Neuchatel, Editions de la Baconniere, 1944.Eliot (T.S.) Meutre Dans La Cathédrale, translated by Henri Fluchère, signed presentation inscription from the author dated " 4.xii.49" on title, some light marginal toning to text, ticket fSee Sold Price
Sold2023Art nègreArt nègre Recherche de ses fonctions et dimensions Gabus, Jean Neuchâtel: Les Editions de la Baconnière (1967) French Text/Edition 229 pages 33 full-page, 19 half-page, and 16 smaller bSee Sold Price
Sold2023Art nègreArt nègre Recherche de ses fonctions et dimensions Gabus, Jean Neuchâtel: Les Editions de la Baconnière (1967) French Text/Edition 229 pages Numerous illustrations Hardcover 587 g CHFSee Sold Price
Sold2024Art nègreArt nègre Recherche de ses fonctions et dimensions Gabus, Jean Neuchâtel: Les Editions de la Baconnière (1967) French Text/Edition 229 pages 33 full-page, 19 half-page, and 16 smaller bSee Sold Price
Sold2017Willem De Kooning Untitled #2, Quatre LithographiesLithograph printed in 1986 by abstract expressionist, Willem de Kooning (Dutch-American, 1904-1997). Signed and dated in pencil LL/LR, numbered 44/100, published by Editions de la Différence, ParisSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall - Adam and Eve Are Banished from ParadiseArtist: Marc Chagall Title: Adam and Eve Are Banished from Paradise Year: 1960 Dimensions: 20 3/4in. by 15in. Edition: From the Rare Limited Edition of 50 PublisherSee Sold Price
Sold2021Marc Chagall - Cain and AbelArtist: Marc Chagall Title: Cain and Abel Year: 1960 Dimensions: 20 3/4in. by 15in. Edition: From the Rare Limited Edition of 50 Publisher: Editions de la RevueSee Sold Price
Sold2022** δ Pablo Picasso (1881-1973) after. One lithograph, from Verve No 29-30** δ Pablo Picasso (1881-1973) after. One lithograph, from Verve No 29-30Lithograph printed in colours, 1954, signed in pencil, numbered from the edition of 75, published by Editions de la RevueSee Sold Price
Sold2023Dernieres Oeuvres de Matisse.Editions de la Revue Verve, Paris, 1958. This edition of Verve is dedicated entirely to the last work of Matisse, 1950 – 1954. Illustrated throughout with many color lithographs, in single, double,See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso (1881-1973); Maternité;After Pablo Picasso (1881-1973) Maternité, 1963 Offset lithograph in colors on Arches paper, signed in pencil and numbered 2/200, published by Editions Combat de la Paix, Paris, with wide marginsSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (after), Grande MaternitePublished in 1963, a large color lithograph on wove paper depicting mother and child. Pencil signed and numbered 105/200 in the lower margin. Published by Editions Combat de la Paix, Paris. Printed bySee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un diamant taille ovale de 2.03 carats, Fancy light green yellow selon leLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Featured1 day LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.EIGHTEEN LIMOGES PORCELAIN COVERED SOUP BOWLS, BY RAYNAUDE & CO, ROSE PATTERN, FRENCH, LATE 20THUS$100
1 day LeftBonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
3 days LeftPotter & Potter Auctions[CONJURING – FRENCH]. [BINDINGS]. Group of 5 volumes. Inclu...US$125
10 hrs LeftLion Heart AutographsOriginal Contract for one of the World’s Most Beloved CompositionsUS$1,000(1 bid)
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.A GROUP OF EIGHTEEN EASTON PRESS CLASSIC LIBRARY TITLES, LATE 20TH CENTURYUS$200
6 hrs LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
1 day LeftPiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
1 day LeftAkiba Galleries(14 Pc) Antique Rhetoric, Linguistic, & Literary Theory Books In SpanishUS$100
6 days LeftAkiba GalleriesLimited Edition "Don Quixote" Book W/ Salvador Dali IllustrationsUS$100(2 bids)