Sold2022CODOGNATO - ANNÉES 1980CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavSee Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" Il est composé de vingt-trois boules de quartz synthétique de divers tons, jaune-orangé, bleu, rose et vert tilleul. EllesSee Sold Price
Sold2024Designer MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow GoldDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold Necklace 126 grams 16"See Sold Price
Sold2022MARINA B. - ANNEES 1980MARINA B. - ANNEES 1980 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "CIMIN" Ils sont composés de deux boules de quartz synthétique de ton vert tilleul et rose réunis par un lien mouluré enSee Sold Price
Sold2024Designer MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow GoldDesigner MARINA B. - ANNEES 1980 COLLIER MULTICOLORE "CIMIN" A Synthetic Quartz and 18K Yellow Gold Bracelet 62.7 grams 6" By MARINA B., Circa 1980. Signed.... Made in Italy.See Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN ANNÉES 1980 RARE BRACELET "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le bracelet rigide ouvert à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillantSee Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis deAudemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet en or 750 avec index, lunette et bracelet sertis de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 250 Mouvement: cal. 2502, quartz, 7 rubis, n°248469; BSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980 SAUTOIR GRANDS MAILLONS TORSADÉS Il est composé de maillons de forme navette, au centre trois maillons sont pavés de diamants taille brillant. MontSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980MAUBOUSSIN - ANNÉES 1980 COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS Au centre un motif articulé serti de diamants taille brillant et d'émeraudes rondes. Poinçon de maître de la MaisonSee Sold Price
Sold2022ARFAN - ANNÉES 1980ARFAN - ANNÉES 1980 CLIPS D'OREILLES CORAIL Ils sont composés de cinq cabochons de corail peau d'ange disposés en losange. Monture en or jaune 18K moulûré. Signés ARFAN eSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Suite de six tabourets de bar, structure enfer patiné, assise carrées recouvertes de skaï vert. A suite of six bar stools, structure in patinated iron, square seats covSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1980ANNÉES 1980 Porte-manteaux cactus en résine-gomme bleue, années 80, base circulaire en fonte à gradins. A cactus coat stand in blue resin-gum, 1980s. H 186 x D 40 cm - H 73 ¼See Sold Price
Sold2023PELLETIER - APPLIQUE 23 CMGeorges PELLETIER (1938) Applique en céramique Travail français des années 1980 23 x 14,4 x 6 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Console basse en hêtre verni ouvrant par deuxConsole basse en hêtre verni ouvrant par deux tiroirs en ceinture Travail italien des années 1980 63 x 107 x 35 cmSee Sold Price
Sold2024Ron ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. NonRon ARAD (né en 1951) dans le gout : Bibliothèque murale en métal patiné de forme escargot. Non signé. Années 1980. H. 97 - L. 123 - P. 15 cm. Rouille. A rapprocher des modèles "this mortal coiSee Sold Price
Sold2020Alain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatreAlain SILBERSTEIN (XX) pour TABOO Ensemble de quatre montres - Années 1980See Sold Price
Sold2022PAOLO PIVAPaolo PIVA (1950-2017) attribue aTable basse a structure en tige de fer laquee noir reposant sur quatre pieds, dalle de verre carree. Travail des annees 1980.30 x 80 x 80 cm.UsuresSee Sold Price
Sold2020Pierluigi Cerri (designer pour FONTANA ARTE) - AnnéPierluigi Cerri (designer pour FONTANA ARTE) - Années 1980 Petit guéridon circulaire modèle « Orio » en métal et verre avec préhension sphérique rougeSee Sold Price
Sold2019Travail des années 1980_x000D_ Panneau en verreTravail des années 1980_x000D_ Panneau en verre gravé avec Vue de New York représentant les « Twin Towers »_x000D_ 90 x 45 cmSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55Travail des années 1980 Paire de bouts de canapé en verre et montants en plexiglas 55 x 55 x 55 cmSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetPARAVENT a quatre feuilles en placage de sycomore. Annees 1980. Dim (feuille) : H : 172 - L : 60 cm€300
Jul 01Valoir Pousse-CornetTABLE BUREAU a plateau en stratifie et treteaux en metal chrome. Annees 1980. 77 x 110 x 80 cm€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetLAMPADAIRE en bois courbe et metal laque noir. Annees 1980. H: 190 cm (usures)€50
Jul 01Valoir Pousse-CornetPhilippe GONNET (XXe): Quatre chaises en metal noirci et mousse. Edition Protis Paris. Annees 1980.€200
Jul 01Valoir Pousse-CornetARFA (editeur) : Quatre chauffeuses en tissu rouge et gris fonce. Annees 1980. H: 70 - L: 52 - P 52€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetSIX FAUTEUILS en bois noirci assise bouclette. Annees 1980. H: 100 - L: 56 - P: 53 cm.€600
Jul 07A-1 Auction1980 Erte' "La Plume" Bronze Sculpture Signed Limited Edition 53/250US$2,900(9 bids)
Jul 07A-1 AuctionErte' 1980 Bronze Sculpture "Firebird" Signed Limited Edition 241/250US$1,200(7 bids)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsHITCHCOCK, Alfred (British, 1899 – 1980). Signed Self Portr...US$250(4 bids)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsWHARTON, Margaret (American, 1943-2014). Teapot. Circa 1980...US$400
2 days LeftKotler Galleries & AuctioneersMOSCOW 1980 OLYMPIC GAMES GOLD COIN 100 ROUBLES LENIN Product Details In 1977, Russia issuedUS$1,200
3 days LeftSloans & KenyonMASAMI TERAOKA (American, born 1936). Woman with Iris, 1980, Limited edition 54-color screenprintUS$500
2 days LeftPotter & Potter AuctionsGODIE, Lee (American, 1908-1994). June Brides Circa 1980. B...US$200
1 day LeftSterling Vault AuctioneersVintage Omega Speedmaster Professional Reference 145.022 Circa 1980£1,200(1 bid)