Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "Coquille"CHRISTOFLEpartie de ménagère modèle coquille comprenant 38 pièces dont 12 cuillières à café, 12 fourchettes, 12 grandes cuillières, une louche et une pince dansSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle coquille comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grands couteaux et 12 petites cuillièresSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèleCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 77 pièces dont 12 grandes cuillères, 12 fourchettes, 8 petites cuillères, 9 pièces de service, 12 couteaux, 12 fSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle Rocaille comprenant 12 cuillères, 12 fourchettes, 10 cuillères à dessert et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de ménagère modèle "filet contour"CHRISTOFLEPartie de ménagère en métal argenté modèle filet contour comprenant 56 pièces dont 10 petites cuillères, 12 couteaux à poisson, 10 fourchettes àSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté modèle guirlande comprenant 12 cuillières et 12 fouchettesSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Partie de ménagère en métalCHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté comprenant 12 fourchettes à poisson, 12 couteaux à poisson, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchetteSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96CHRISTOFLE Partie de ménagère en acier comprenant 96 pièces dont : 12 fouchettes à entremets, 12 couteaux à entremets, 12 grandes fourchettes, 10 cuillières à entremets, 12 couteaux à poisson,See Sold Price
Sold2021Christofle International USA Partie de ménagèChristofle International USA Partie de ménagère en inox comprenant 49 pièces dont : 12 cuilières, 12 fourchettes, 12 couteaux , 12 petites cuillières et 1 loucheSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2022Partie de ménagère ChristophleCHRISTOFLEPartie de ménagère modèle coquille en métal argenté comprenant 67 pièces dont 12 couteaux à poisson, 6 grandes cuillières, 12 fourchettes à entremets, 12 couteaux,See Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant :CHRISTOFLE : Menagere de couverts en metal argente modele Perles de 187 pieces environ comprenant : 12 grands couverts, 12 grands couteaux, 12 couverts a poisson, 12 fourchettes a huitres, 12 fourchetSee Sold Price
Sold2023CHRISTOFLE menagere filet coquille pattern with cutlery and serving dishesCHRISTOFLE menagere filet coquille pattern with cutlery and serving dishes. Christofle is a French goldsmith and tableware company founded in Paris in 1830 by Charles Christofle. - Weight: 20.92 kg -See Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Ménagère en métal argentéCHRISTOFLE Ménagère en métal argenté modèle perlette comprenant 46 pièces dont : 8 grandes cuillières, 8 grandes fourchettes, 8 grands couteaux, 8 couteaux à enSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métalCHRISTOFLE Suite de six porte-couteaux en métal argenté modèle « Marie Antoinette ». L : 9 cmSee Sold Price
Sold2021CHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service àCHRISTOFLE Modèle "équinoxe" Service à thé en métal argenté comprenant sept pièces : deux théières de 0,5 et 0,3 L, trois verseuses de 0,3 L et deux verseuSee Sold Price
Sold2018Yvonne Canu "Partie de Peche" O/CYvonne Canu, France (1921-2008) Pointillist painting, oil on canvas, signed lower left. Measures 26.75" X 23" framed; 18.25" X 15" unframed. Good condition, see photos. Examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2023Christofle 'Coquille' Silverplate Knife Rest AssortmentChristofle 'Coquille' Silverplate Knife Rest Assortment (39) boxed sets of two, model #4222620, including (33) in shrink wrapped original boxes and (6) opened boxes Property from: an Estate, Chicago (See Sold Price
Sold2019Carte d'une partie de l'Amerique pour la navigation'The towns of Saint Augustine, Savannah and Port Royal are marked on the Atlantic seaboard of the United States DATE PRINTED: 1740 (This date is printed on the map) IMAGE SIZE: Approx 53.0 x 69.5cm, 21See Sold Price
Sold2018EUGENE CICERI (1813-1890) Partie de canotage a la MarneLandscape. Size: 13 3/4 inches (h) x 21 inches (w) canvas21 inches (h) x 28 inches (w) frameAt the back you have an French auction entry: PARTIE DE CANOTAGE A LA MARNE EN AUTOMNE (as titl)Signee E.CicSee Sold Price
Sold2022Fernand Léger (1881-1955) La Partie de Campagne Lithograph printed in colours, 1952, on wov...Fernand Léger (1881-1955) La Partie de Campagne (Saphire E14) Lithograph printed in colours, 1952, on wove, signed and numbered 9/75 in pencil, printed by Mourlot, Paris, published by Galerie MaeSee Sold Price
Sold2018Part of Caroline Meridionale et Partie de la Georgie,Part of "Caroline Meridionale et Partie de la Georgie Par le Chevr. Bull Gouverneur Lieutenant le Capitaine Gascoign. Chevr. Bryan et de Brahm Arpenteur General de la Caroline Meridle et un des ArpentSee Sold Price
23 hrs LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux€3,400
23 hrs LeftArt Research ParisCARLO MOLLINO (1905-1973) Fauteuil de spectacle, "Auditorium Rai", 1952, piétement en métal€2,400
1 day LeftThe Rug LifeHENRI DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) LITHOGRAPH TITLED PARTIE DE CAMPAGNE, 22IN x 26IN (56cm xUS$400
10 hrs LeftJasper52Amér. Sep. Partie de l'Amérique Russe #14 Colombia profile VANDERMAELEN 1827 mapUS$55
Jun 05Jasper52Partie de la Coste d'Afrique depuis Tanit…' Southern Mauritania BELLIN 1746 mapUS$20
Jun 05Jasper52Partie de la Coste de Guinée' Sierra Leone Liberia coast BELLIN/SCHLEY 1747 mapUS$35
10 hrs LeftJasper52La partie méridionale du Brésil et du Perou. SANTINI/D'ANVILLE 1784 old mapUS$80
10 hrs LeftJasper52Amér Mér Colombie & Brésil 9 Peru Colombia Amazonas Brazil VANDERMAELEN 1827 mapUS$70
10 hrs LeftJasper52Amér Mér. Colombie #5 Eastern Colombia. NW Amazonas Brazil VANDERMAELEN 1827 mapUS$100
10 hrs LeftJasper52Amér. Mér. Colombie #2. Western Venezuela & NE Colombia. VANDERMAELEN 1827 mapUS$100
Jun 05Jasper52Carte de L'Algérie et de la Régence de Tunis' ANDRIVEAU-GOUJON Algeria 1850 mapUS$100
10 hrs LeftJasper52Amér. Mér. Colombie #4. SW Colombia & northern Ecuador. VANDERMAELEN 1827 mapUS$120
10 hrs LeftJasper52Amér. Mér. Colombie #1. Panama & northwestern Colombia. VANDERMAELEN 1827 mapUS$120