Sold2022Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17./18. Jh.Wavy molding frame : Netherlands, 17th/18th c. Between finely ribbed and wavy gilded profiles smooth rising top. Hardwood, ebonized and gilded. Light size 54.5 x 37.3 cm; outer size 69 x 51.7 cm. // WSee Sold Price
Sold2022Wellenleistenrahmen : Niederlande, 17. Jh.Wavy molding frame : Netherlands, 17th c. Rising sight rail with wave profile, sloping cornice, smooth top, rising wave profile and bead, wave profile finial. Ebony and tortoise shell imitation, leg iSee Sold Price
Sold2016Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh.Elfenbeinbuddha / Ivory Buddha, Tibet, 17./18. Jh. Material: Elfenbein, partiell rotbraun akzentuiert, Marke: ungemarkt, Höhe: 12 cm, Zustand: gut + Material: partly colored ivory, Mark: unmarked, AgSee Sold Price
Sold2022WOHL SCHWAEBISCHE SCHULE DES 17./18. JH. DIE JUNGFRAU MIT DEM KINDEPROBABLY SWABIAN SCHOOL OF THE 17TH/18TH CENTURY THE VIRGIN WITH THE CHILD Oil on canvas. 83,5 x 69,5 cm (F. 97 x 83 cm). Part. slightly old rest., old retouching. Frame. Provenance: South German privSee Sold Price
Sold2016DEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIMDEUTSCHER MEISTER Tätig im 17./18. Jh. MÖNCH BEIM KORBFLECHTEN Öl auf Leinwand (doubl.). 48 cm x 37 cm. Part. retusch. Rahmen.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht inLot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht in Gehäuse mit beweglicher Öse. H 11 cm. (2) Quadrisches Gewicht mit grosser Ringöse. Div. Punzen, u.a. Jahreszahl "1754". H 9,5 cm. - Alters- undSee Sold Price
Sold2016Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze.Metallikone "Brustkreuz" Russisch, 17./18.Jh. Bronze. Christus am Kreuz über Schädel Adams. Auf dem oberen Querbalken 2 adorierende Engel und Seraph. Mandylion-Aufsatz. H 19 cm. - Starke Alters- undSee Sold Price
Sold2017Tastevin Englisch, 17./18.Jh. Silber. Meistermarke IC.Tastevin Englisch, 17./18.Jh. Silber. Meistermarke IC. Rundform mit S-Henkeln, Wandung punziert und ornamental getrieben. Meistermarke. D 6,8 cm, 34 g.See Sold Price
Sold2022Kassettenrahmen : Niederlande, 17. Jh.Cassette frame : Netherlands, 17th c. Smooth ascending panel between stepped profiles. Ebony veneer. Light dimension 23.6 x 18.3 cm; outer dimension 41.1 x 35.6 cm. // Kassettenrahmen Niederlande, 17.See Sold Price
Sold2022Kleiner Wellenleistenrahmen : 17. Jh.Small wavy frame : 17th c. Visible molding with ascending wave profiles, sloping cornice, pearl bar, narrow plate, small round bar with waves. Wood, ebonized. Light dimension 14.9 x 11,3 cm; outer dimSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALTFIGUERLICHE KONSOLE MIT EINER MAENNLICHEN GESTALT Flandern o. Niederlande, 16. Jh. Eiche, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 39 cm. Ganzfugurige Darstellung eines schreienden Mannes miSee Sold Price
Sold2016Seltener RömerSeltener Römer Norddeutsch oder Niederlande, 17. Jh. Olivfarbenes Glas mit Abriss. Hochgezogener, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je vier versetzten Beerennuppen. ASee Sold Price
Sold2017Latticino-BecherLatticino-Becher Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Wasser- oder Bodenfund. Blaustichiges, längsoptisches Glas mit diagonal und leicht wellig eingeschmolzenen Milchglasfäden. Nach oben leich geweSee Sold Price
Sold2021RömerRömer Deutschland oder Niederlande, 17. Jh. Grünes Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je vier versetzt aufgeschmolzenen BeSee Sold Price
Sold2021KelchglasKelchglas Facon de Venise, wohl Niederlande, 18. Jh. Leicht hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss. Schlanker Schaft in trompetenförmige Kuppa übergehend. Auf Fußunterseite OriginalkSee Sold Price
Sold2022Wellenleistenrahmen : Frankreich, 19. Jh.Wavy molding frame : France, 19th c. Visible molding, convex bead & end molding evenly waved. Wood, silvered. Light size 65.5 x 56.4cm; outer size 77 x 67.5 cm. - Signs of age. // WellenleistenrahmenSee Sold Price
Sold2022DURCHBRUCHSCHALE UND FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERDURCHBRUCHSCHALE UND FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Berlin, H. Meyen & Co, 1. H. 20. Jh. / Die Niederlande, Amsterdam, Zaanlandse Zilversmederij, 1967 Silver, gegossen, gedrueckt. H. 13,7-30,5 cm, 2650See Sold Price
Sold2022THRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDTHRONENDE GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Wohl Niederlande, 13./ 14. Jh. Eiche (?), geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 17,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der thronenden Gottesmutter, das Christuskind aufSee Sold Price
Sold2022Pokal mit Wappen Nassau-OranienPokal mit Wappen Nassau-Oranien Deutschland oder Niederlande, Mitte 19. Jh. Graustichiges Glas. Leicht ansteigender Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem Rand und Abriss. Hohlbalusterschaft zwiSee Sold Price
Sold2018DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande,DREITEILIGES MINIATURSILBER-KONVOLUT Niederlande, Amsterdam, 19. Jh. Silber, gegossen, Silberfiligran. H. 1,1-3,4 cm, 15 g. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'I.B' (Stühle). Bestehend ausSee Sold Price
Sold2016Silberkette mit Wappenanhängern/Silver Necklace WithSilberkette mit Wappenanhängern/Silver Necklace With Coat Of Arms Charms, Belgien u. Niederlande, Mitte 20. Jh. Kette mit großen Gliedern, Karabinerschließe u. 7 unterschiedlichen emaillierten WappSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 23 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 23 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form with blue painting of blossom branches, flower pots, landscapes or figural motifs, partly in round medallions, partly with ''spider'' cSee Sold Price
Sold2022Konvolut von 11 Fliesen : Niederlande, 17. bis 19. Jh.Set of 11 tiles : Netherlands, 17th to 19th century. Square form, most with flower vases (bloempotten) in diamonds or round medallions, two with tulips, one with a dog, one with a couple, as corner moSee Sold Price
Sold2022Wohlfahrt-DeckelpokalWohlfahrt-Deckelpokal Niederlande, 2. Hälfte 18. Jh. Flacher glockenförmiger Fuß mit Abriss. Im zweifach eingeschnürten Balusterschaft eingestochene Luftblase, im Ansatz der glockenförmSee Sold Price
Jun 08Simpson Galleries, LLC.J.H. Young (1792-1870) AN AMERICAN FEDERAL PERIOD MAP, "Mitchell's Travellers Guide Through theUS$500
Jun 07Freeman's | Hindman[WYOMING - LARAMIE CITY]. TRIGGS, J.H. History and Directory of Laramie City, WyomingUS$750
Jul 14Taylor & Harris12 Herend Rothschild Birds Blue Scale Lidded Bouillon Bowls & Underplates 1718US$3,500
Jun 08Simpson Galleries, LLC.TWO AMERICAN MAPS, "Texas," AND "Mexico," J.H. COLTON, NEW YORK, CIRCA 1854-1856US$150
Jun 08Potter & Potter AuctionsOZANAM, Jacques (1640 – 1718). L’Usage du Compas de Proport...US$80
6 days LeftSuccetti GalleryVintage The Alamo Buit 1718 San Antonio Souvenir metal sword shaped Letter Opener.US$5
Jun 09Donny Malone AuctionsA by JH Angela by John Hardy, .925 Sterling and 14K Gold Large Eyelit Cocktail Ring Size 10.25US$10
4 days LeftBlack Hills Curio CompanyVintage Apache Junction Painting Of Wagon Signed by Artist J.H. Harton 1987US$40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGRAND PRIX OF THE SWITZERLAND May 17/18, 1952, official race programme with list of starters, among€100
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery1856 Mississippi Map & Info Published By J.H. Colton & Co. No.172 William St. New YorkUS$5
5 days LeftMynt AuctionsFrancis Bacon Three Studies for Portraits Isabel Lucien JH Custom Framed PrintUS$10