Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020Storage unit from La Permanente Mobili Cantù, 1960sWidth 144 cm Depth 46 cm Height 88 cm, Materials: Wood, Lacquer wood, Teak, Color BrownSee Sold Price
Sold2020Trolley from La Permanente Mobili Cantù, 1960sWidth 79 cm Depth 48 cm Height 72 cm, Materials: Wood, Teak, Color BrownSee Sold Price
Sold2024LA PERMANENTE MOBILI CANTU'LA PERMANENTE MOBILI CANTU'Coppia di comodiniStruttura in legno e piano in marmo.Anni '60cm 53x56x32,5DifettiSee Sold Price
Sold2022Double bed La Permanente Mobili Cantu’Length 285 cm Depth 205 cm Height 92 cm Double bed in Rose wood, iron, brass. 50sSee Sold Price
Sold2023Taichiro Nakai Libreria componibileStruttura in metallo laccato, mobili in legno. ¶Piani e ante in cristallo molato. ¶Prod. Consorzio la Permanente Mobili, Italia, 1953 Bibliografia¶Gli anni della selettiva, p. 14, catalogo.See Sold Price