Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini - Two bedsidesLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Due comodini anni '50 Legno, ottone, vetro. 58 x 60 x 36 cm - Two bedsides 1950s Wood, brass, glass. 22.83 x 23.62 x 14.17 in.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anniLA PERMANENTE MOBILI, Cantù Due comodini, anni '50. Legno di palissandro, legno impiallacciato in Palissandro, ottone, marmo. Marca stampigliata sui cassetti. Cm 60 (h) x 63 x 33.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Mobile a cassetti - SideboardLA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Mobile a cassetti anni '50 Legno, ottone, vetro. 66 x 170 x 50 cm - Sideboard 1950s Wood, brass, glass. 25.98 x 66.93 x 19.68 in.See Sold Price
Sold2023La Permanente di Cantù Due comodiniStruttura in legno lavorato e scolpito.Prod. La Permanente di Cantù, Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Taichiro Nakai Libreria componibileStruttura in metallo laccato, mobili in legno. ¶Piani e ante in cristallo molato. ¶Prod. Consorzio la Permanente Mobili, Italia, 1953 Bibliografia¶Gli anni della selettiva, p. 14, catalogo.See Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2020LA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) UnaLA PERMANENTE MOBILI, Cantù (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, ottone. Etichetta della Permanente. Altezza cm 90, larghezza 150, profondità 46. A sideSee Sold Price
Sold2024LA PERMANENTE MOBILI CANTU'LA PERMANENTE MOBILI CANTU'Coppia di comodiniStruttura in legno e piano in marmo.Anni '60cm 53x56x32,5DifettiSee Sold Price
Sold2017LA PERMANENTE MOBILI CANTU’LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ Mobile da soggiorno in palissandro, per Consorzio La Permanente, anni 50. -. Cm 89,00 x 183,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2020ILMARY TAPIOVAARACoppia di comodini. Legno di noce, cristallo satinato. La Permanente di Cantù anni '60. cm 63x88x40 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY I. TAPIOVAARA Ottime condizioni generali. Piccole e trascurabili riSee Sold Price
Sold2023ILMARI TAPIOVAARA, LA PERMANENTE MOBILI,ILMARI TAPIOVAARA, LA PERMANENTE MOBILI, 1957 Dieci sedie. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 92, larghezza 48, profondità 58. A lot of ten chairs. Walnut wood and leather. 36.2in. high, 18.9in. wideSee Sold Price
Sold2021LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Sideboard.Sideboard. Teak wood, brass and marble.. Cm 280,00 x 94,00 x 44,00. 1960s.See Sold Price
Sold2021LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Six chairs.Six chairs. Cherry and fabric.. Cm 52,00 x 92,00 x 43,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Bookcase.Bookcase. Wood and brass.. Cm 300,00 x 320,00 x 50,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022Chest of drawers with Mirror La Permanente Mobili Cantu , 1960sRosewood, iron, brass Dimensions: Width 190 cm Depth 52 cm Height 178 cmSee Sold Price
Sold2023LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ attributed. Table.attributed. Table. Wood, brass and glass.. Cm 203,00 x 78,50 x 86,00. 1960s.See Sold Price
Sold2022DUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, farettiDUE COMODINI, anni '80. Resina Abs, faretti orientabili. Altezza cm 46, diametro cm 32.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ Table.Table. Teak , lacquered metal and brass.. Cm 115,00 x 76,00 x 115,00. 1950s.See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Table.Table. Painted metal, wood and brass.. Cm 200,00 x 79,00 x 90,00. 1950s.See Sold Price
Sold2023LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ attributed. Bar cabinet with three stools.LA PERMANENTE MOBILI CANTU’ attributed. Bar cabinet with three stools. Teak, formica, brass and painted metal.. Cm 232,00 x 111,00 x 145,00. 1960s.Bar table: 111 x 142 x 53 cmSideboard: 82 x 232 x 2See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70.PIERRE CARDIN Due comodini, anni '70. Ottone, ghisa, legno laccato. Marca della manifattura impressa sui pomoli in metallo. Cm 52 (h) x 65 x 47. A pair of night tables, 1970's. Brass, cast iron, and pSee Sold Price
Sold2022Prod. La Permanente mobili CantùItaly, 1960s, h. 198 cm., wood, brass and marble swivel coat hangerSee Sold Price
Sold2015(2) LA PERMANENTE MOBILI MID-CENTURY MODERN CHAIRS(pair) Italian mid-century modern wingback upholstered armchairs, c 1940, design by La Permanente Mobili, Cantu, removable seat cushion, rising on tapered legs, approx 41"h, 33"w, 29'd Start Price: $6See Sold Price
Sold2022LA PERMANENTE MOBILI CANTÙ Four chairs.Four chairs. Wood, lacquered metal and skai.. Cm 45,00 x 85,00 x 48,00. 1950s.See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
4 days LeftLucas Milano SRLBernardino Campi (Reggio Emilia 1520 - Cremona 1591) Natività Olio su tela 134 x 97 cm La tela,€3,000
4 days LeftLucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Ragazzo con natura morta e gatto e Natura morta con conigli Coppia€6,000
4 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Permeniate, Ioannis Permeniates (attivo a Venezia nel XVI secolo) attribuito San Girolamo€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLPietro Longhi (Venezia 1701 - 1785) cerchia di Il risveglio della dama Olio su tela 72,5 x 56 cm€2,500
5 days LeftAste Bolaffi GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991 - GIULIO PAOLINI 1940 Palais des Thés 1991€1,000
3 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1871 Don Quixote Jarvis ed Cervantes de la Mancha ENGLISH Décor. Binding QuijoteUS$62(2 bids)
6 days LeftAste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 La perfezione - variante dal ciclo "Aeropittura" del 1935 Anni '70€1,000
4 days LeftLucas Milano SRLGiovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - Parma 1760) Due conigli, fagiano e un pappagallo€3,000
4 days LeftLucas Milano SRLIppolito Scarsella detto Scarsellino (Ferrara 1550 o 1551 - 1620) La Vergine e il Redentore in€800
4 days LeftLucas Milano SRLScuola toscana del XVI secolo Madonna col Bambino, San Giovannino e due angeli Olio su tela 111 x€3,500
5 days LeftAste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Figura femminile anni '30 - FELICE CASORATI 1883-1963 Female figure€4,000